USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Это естественное потемнение: власти Челнов объяснили неприглядный вид яблок из школьной столовой

1091
0
5
0

Чиновники заверили, что потемнения никак не сказались на вкусовых качествах фрукта. 






В одном из городских пабликов в социальной сети «ВКонтакте» челнинцы выложили пост с фотографией яблок. На фотографии запечатлены четыре фрукта, в верхней частях которых были потемнения.  «Вот, чем кормят в гимназии №57», - оставили короткую запись к фото анонимы.

Под постом пользователи сети оставили множество комментариев, вызвав по большей части вызвал удивление: некоторые отметили, что такие яблоки давали и 30 лет назад, эти фрукты полезнее и вкуснее, чем магазинные, почти как собранные с огорода.

Лилия поделилась своим мнением: «Яблоки как яблоки. Нормальные, не гнилые», Gulia негодовала: «Тут -то что не так?», Вячеслав вторил:  «А что не так? Натуральные яблоки, вам вкусно или красиво надо?», Галина удивилась: «Хорошие яблоки - не гнилые,что вам не нравится?»,Елена заметила: «Ну, чуток не красивые, зато полезные. Обычные яблоки, в них хоть железо есть. А эти полированные на витринах, срежешь - и не темнеют. Дети обгрызут как надо», Булат воскликнул: «Какой ужас!», Игорь предположил: «Так может автор наоборот хвалит яблочки. Он же ни слова плохого не сказал», Сергей заявил: «Моченые яблоки», Юрий написал: «Школу вспомнил, те же яблоки что и 30 лет назад», Алексей оставил комментарий: «Скорее всего, яблоки уже не канают, киви им подавай».

Под постом спустя день оставил свой комментарий начальник управления образования города Рустем Хузин. Он подчеркнул - предприятие «Школьное питание» поставило свежие яблоки в гимназию № 57.

«По внешнему виду яблоки имеют в месте крепления черенка естественное потемнение верхнего слоя. При разрезе никаких повреждений верхних и внутренних слоев не обнаружено, на вкусовых качествах никак не отражено», - отметил чиновник и попросил обращаться с возникшими вопросами по питанию в администрацию школы.

Напомним, это не первый случай в Набережных Челнах, когда горожане выкладывают фото с продуктами из школьных столовых. Ранее мэрия объясняла, что торчало из котлеты.

0
5
1091
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

5

Ваш комментарий
04.02.2021 20:03
Гость 17

Да чего вы вцепились яблок, не нравиться ни ешьте можно подумать, что дома кушаете высокосортные яблоки. Я не понимаю этих людей, людей которых ничего не умеют, ничего не имеет, отсутствие стремление к чему-то хорошему, ему только дай хорошее, первосортное. Одним словом нынче народ стал халявным.

Ответить (0)
04.02.2021 16:21
Гость 578

Зато в этих яблоках нет всякой химии. На фабрике "Школьное питание" есть лаборатория, где все входящие продукты проверяют на содержание вредных веществ.Какое еще предприятие может похвалиться таким тщательным контролем за качеством?

Ответить (0)
04.02.2021 13:15
Гость 876

Сварите компот.

Ответить (0)
04.02.2021 12:36
Гость 342

Школота впервые увидела натурально выращенные яблоки. Вот это новость

Ответить (0)
03.02.2021 18:46
Гость 619

а лучше обработанные всякой химозой , да? зато красивые скажите Вы..... А я за эти яблочки , за наши, пусть даже с потемнением.

Ответить (0)
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
Сводка СВО: Россия ответила на обстрелы Белгорода ударом по Киеву; Боррель заявил, что ЕС не пойдет «умирать за Донбасс»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть