USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
21 июн 2022 в 13:25

Этап чемпионата РТ по картингу собрал в Челнах 130 участников и руководителей ОНФ

406
0
1
Назад к новостям

Гостями картодрома «Техногород» в Набережных Челнах, на котором состоялся третий этап Первенства и Чемпионата РТ по картингу на Кубок мэра города, стали сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Когогин, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

В соревнованиях приняли участие почти 130 человек из Нижнего Новгорода, Тольятти, Перми, Ижевска, Новосибирска, Кирова, Йошкар-Олы и городов Татарстана.

Картингисты соревновались в 9 спортивных классах. Первыми на трассу вышли юные гонщики в группе начальной подготовки. Заезды проходили в режиме тайм-атак на определение лучшего времени круга. Победитель определялся по сумме времени в трех финалах. Единоличным лидером стала спортсменка из Нижнего Новгорода Софья Серова.

В классе «Мини» первое и второе место соответственно заняли Валерий Матвеев и Софья Шаргородская из Челнов. В классе «Супер-мини» брат Валерия Владимир боролся за золотую медаль с челнинцем Данияром Исламовым, но первым пришел Данияр. В классе «Ротакс Макс» первым финишировал представитель Казани Денис Николаев.

Не менее упорную борьбу зрители могли наблюдать и в классе «Ротакс Макс -Юниор». В итоге призерами стали челнинцы Булат Ахметов и Нияз Ахунов, а бронзу забрал ижевчанин Тимур Губаев.

В самом мощном классе «KZ-2» заявилось 15 участников. Борьба за победу развернулась среди представителей Казани – Николаем Фроловым и Егором Кузьминым, замкнул призовую тройку челнинец Дмитрий Авдеев. Отдельным подарком от организаторов был отмечен самый возрастной участник – 50-летний Алексей Герасимов из Казани.

В командном зачете первое место заняли челнинские спортсмены из команды Mad Max Racing Team, второе место у казанского клуба «Мак Титан», бронза досталась команде «КАМАЗ-мастер Юниор».

Фото: "Техногород".

406
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk