USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Есть тренеры с лицензией, но их не допускают до команды: Роберт Евдокимов раскритиковал руководство ФК «КАМАЗ»

577
0
4
0

В Набережных Челнах накануне местный «КАМАЗ» встречался с краснодарской «Кубанью» Игра завершилась безголевой ничьей – 0:0. Таким образом, южане досрочно сохранили прописку в ФНЛ, а челнинцы продолжают бороться за выживание. Статистика во второй половине сезона выглядит удручающей – 6 поражений и 4 ничьи. Для того, чтобы избежать вылета челнинцам необходимо как минимум в одной из трех следующих игр одерживать победу и надеяться на осечку астраханского «Волгаря».

Несмотря на отсутствие голов, интересное событие произошло на послематчевой пресс-конференции. Действующий главный тренер «Кубани» и легенда челнинского футбола Роберт Евдокимов публично прокомментировал происходящее в «КАМАЗе» и раскритиковал его руководство.

Евдокимов рассказал, что в начале сезона, когда был без клуба, приходил на стадион и поддерживал родную команду. Также он добавил, что является жителем Челнов и очень хочет, чтобы «КАМАЗ» остался в ФНЛ. При этом он знает многое, что происходит внутри челнинской команды и ему это очень не нравится.

«Есть у вас тренер хороший, возможно, без лицензии, помощник без лицензии. Хотя есть Клонцак, который никаким образом не участвует в тренировочном процессе, хотя можно было бы сделать так, чтобы помогал. Есть Евгений Ефремов с лицензией, есть хороший тренер в дубле Айрат Шарипов, который тоже мог бы помогать, но их просто не допускают до команды. А селекцией, разбором игры и установкой на матч занимается директор клуба, который должен, наверное, заниматься не этим. Опять же, что касается директора, то никакой помощи ветеранам, дубль тренируется зимой на снегу, вместо того, чтобы тренироваться в манеже. Местных футболистов практически нет. Мне очень сильно не нравится такое отношение. По-моему, надо тут менять отношение к таким тренерам и вообще к футбольному клубу, потому что без прошлого нет будущего. А будущее я знаю: тренируются непонятно где, на первенство Татарстана кое-как 10 человек собирается, потому что нет ни питания – ничего, как воспитывать футболистов своих? Есть прекрасный манеж, где можно было бы, но необходимо финансирование, для этого и нужен директор клуба, а не для того, чтобы заниматься селекцией и всякой футбольной деятельностью», - заявил Роберт Геннадьевич на пресс-конференции.

Напомним, сегодня официально главным тренером челнинской команды является Владимир Клонцак из-за наличия у него лиценизии PRO, но фактически игроками руководит Ильдар Ахметзянов, который такой лицензии не имеет. Должность директора ФК "КАМАЗ" с 2017 года занимает Айнур Миннеханов, работавший ранее в маркетинговом департаменте казанского "Рубина" менеджером проектов. Якорным спонсором клуба на протяжении последних лет и по сей день остается "Ак Барс Банк".

Евдокимов же известен каждому челнинскому болельщику. Он является легендой «КАМАЗа» и рекордсменом клуба по числу матчей в чемпионатах страны – на его счету 275 игр в составе автозаводцев. В 2009 году, после ухода Юрия Газзаева он оказался в роли главного тренера клуба, в первом сезоне, с которым занял 4-е место, став лучшим тренером лиге. В следующем году команда заняла 9-е место, в тот же год в клубе начались финансовые проблемы, и он был на грани банкротства. Евдокимова смутило призрачное будущее в команде и он специалист отозвался на предложение возглавить ФК  «Оренбург». 

Фото/видео: ФК "Кубань".

0
4
577
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

4

Ваш комментарий
12.05.2022 09:38
Гость 221

руководство клуба должно проявить мужество и уйти со своих постов . за 5 лет никакого прогресса

Ответить (0)
11.05.2022 19:01
Гость 227

Всё по делу сказал Роберт Евдокимов. И заметьте, не только его беспокоит положение дел в нынешнем составе клуба, недавно высказался и легендарный Валерий Васильевич Четверик. То есть те, благодаря кому вся страна, и не только, узнали о ФК "КАМАЗ" переживают за клуб, а нынешние так называемые руководители, включая президента клуба, молчат и ничего не могут сделать или не хотят.

Ответить (0)
11.05.2022 15:30
Гость 186

Свой человек, легенда!!! и тренирует Кубань))) полгода сидел без работы!!! Директор не хочет делится! Согласен с гостем 153.

Ответить (0)
11.05.2022 11:15
Гость 153

хорошо сказал

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть