USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона

1369
0
5
0


Представитель проекта «Атом» из Набережных Челнов оценил стоимость будущего одноименного электрокара примерно в 3 млн рублей в актуальных рыночных ценах. Заявление прозвучало на полях форума «Автонет-2024», как передает специализированное издание GT-NEWS.ru.

Старт продаж первой модели «Атом» намечен компанией на вторую половину следующего года. Основной производственной площадкой заявлен московский завод «Москвич». В начале года компания провела ходовые испытания платформы электромобиля с тем, чтобы к концу года собрать первые опытные образцы в собственном кузове.

Российский электрокар получит не только отечественную платформу и кузов, но и батареи, разработкой которых занимаются дочерние структуры «Росатома», и операционную систему с защитой от «Лаборатории Касперского». Развивать функционал программного обеспечения пользователь сможет благодаря фирменному маркетплейсу приложений Atomverse, открытому для ПО от сторонних разработчиков. На этой неделе команда «Атома» презентовала конструктор приложений Builder для желающих создавать специализированное ПО, а также показала движок для создания дополненной реальности:



Фото и видео: t.me/Атом

0
5
1369
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.04.2024 08:01
Гость 848

К сожалению проекту не просуществовать и года, продаж не будет. Посмотрите на рынок китайских электромобилей и на это чудо, которое может быть запустят в 2025 году. С учётом цены на Атом, а в 2025 он будет стлоить ещё дороже и бурно развивающийся китайский автопром, предрекаю Атому провал, увы.

Ответить (0)
26.04.2024 08:04
Гость 399

У большинства россиян нет денег купить автомобиль за 1млн рублей=))))))))))))))

Ответить (3)
26.04.2024 13:50
Гость 152

Это ты не потянешь, на алименты много отдаешь

26.04.2024 12:43
Гость 27

Ну да как зам. министра обороны Иванов... остальные не потянут.

26.04.2024 10:05
Гость 786

Это автомобиль для тех, кто добился успеха в жизни.

Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть