USD83.2454 EUR94.5252
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
03 авг 2018 в 04:18

ЕЩЁ РАЗ ПРО САПОГИ И ГРЯЗЬ. ЧАСТЬ 2.

256
0
16
Назад к новостям

Почти два года назад писал про сапоги и камазовскую грязь...

За время, которое прошло с тех пор, накопился ещё материал по теме.

Хочу вам его показать.

Внизу на фотографиях 1972 года работники СМУ КАМАЗа.

В газете «Вести КАМАЗа» от 17 февраля 2001 года были опубликованы воспоминания камазовцев о начале строительства КАМАЗа.

Внизу на фотографии, сделанной около столовой №111 Прессово-рамного завода второй слева Сердечный Александр Иванович.

4 апреля 1974 года.

Внизу, так называемая, «дорога жизни», которая идёт от корпуса серого ковкого чугуна Литейного завода к Ремонтно-инструментальному заводу.

Как видите без сапог никуда…

Вспоминает Александр Андреевич Кича – начальник Металлургстроя, который руководил строительством объектов второй очереди Литейного завода.

Воспоминания были опубликованы в книге «Подвиг на Каме». Москва. Издательство Советская Россия. 1978 год.

Чтобы отмыть челнинскую грязь с сапогов, в определенных местах стояли металлические корытца.

Рядом с ними находились деревянные палки с намотанными на них тряпками, которыми и смывали налипшую грязь.

Закончить сегодняшний пост хочется строчками стихотворения Владимира Андреевича Кострова:

«Стройки видел я много раз

Оглядеть – не хватало глаз.

Но не видел я грандиозней

И ударней,

Чем КАМАЗ».

256
0
16
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК