USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

ЕЩЁ РАЗ ПРО САПОГИ И ГРЯЗЬ. ЧАСТЬ 2.

47
0
0
0

Почти два года назад писал про сапоги и камазовскую грязь...

За время, которое прошло с тех пор, накопился ещё материал по теме.

Хочу вам его показать.

Внизу на фотографиях 1972 года работники СМУ КАМАЗа.

В газете «Вести КАМАЗа» от 17 февраля 2001 года были опубликованы воспоминания камазовцев о начале строительства КАМАЗа.

Внизу на фотографии, сделанной около столовой №111 Прессово-рамного завода второй слева Сердечный Александр Иванович.

4 апреля 1974 года.

Внизу, так называемая, «дорога жизни», которая идёт от корпуса серого ковкого чугуна Литейного завода к Ремонтно-инструментальному заводу.

Как видите без сапог никуда…

Вспоминает Александр Андреевич Кича – начальник Металлургстроя, который руководил строительством объектов второй очереди Литейного завода.

Воспоминания были опубликованы в книге «Подвиг на Каме». Москва. Издательство Советская Россия. 1978 год.

Чтобы отмыть челнинскую грязь с сапогов, в определенных местах стояли металлические корытца.

Рядом с ними находились деревянные палки с намотанными на них тряпками, которыми и смывали налипшую грязь.

Закончить сегодняшний пост хочется строчками стихотворения Владимира Андреевича Кострова:

«Стройки видел я много раз

Оглядеть – не хватало глаз.

Но не видел я грандиозней

И ударней,

Чем КАМАЗ».

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
что-то по видео в салоне и не скажешь что выстрелы были "предупредительными в воздух", он как будд-то по колёсам целит
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 16:12
Самый прикол, я что то не увидел выстрела предупреждающего, пистолет направлен на машину изначально...
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:41
Эй, Малчик, стой!!! Стой, Малчик, тебе говорю!!!
Поездка подростка на «Ладе» обернулась погоней со стрельбой
19.11.2025 15:39
Вот заглавная фотография поста - сделана в 65 комплексе. Прямо в 65 комплексе есть хорошая охраняемая стоянка за 250 рублей/сутки. Идти от стоянки до любого дома 65 комплекса - максимум 10 минут. Думаете кто-то ставит авто туда? Нет, ставят на газон. Думаете, кто-то ставит авто в 5 минутах от дома, на отдаленных дорогах? Я ставлю, еще кто-то ставит, еще кто-то ставит. А кто-то, наплевав на всё, на соседей, на Природу, на красоту дворов, на здоровье соседей - ставит свой двухтонный драндулет на газон, всеми четыремя колесами заезжая и превращая траву в грязное мессиво. Утром выезжает и вся эта грязь огромными кусками летит на дорогу, где высыхает и поднимается земляной пылью в воздух, которым мы дышим. И у наших детей потом болезни легких, астмы, туберкулезы и прочее. Потому таких деятелей я всегда фотографирую и всегда отсылаю в Народный Контроль. Чего и вам желаю - фотографируйте тех, кто плюет на Вас, на Ваших детей, на Ваши дворы. Пусть платят штрафы.
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
19.11.2025 15:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть