USD79.4637 EUR91.1925
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
09 окт 2018 в 00:00

Эрик Гафаров: «Ко мне пришли бандиты и рассказали, что закопали моих врагов в лесу»

491
0
3
Назад к новостям

Челнинский предприниматель рассказал о криминальном наезде, который случился десять лет назад и о том, какие уроки он извлек из этого.

Совладелец ресторан «Sky Lounge» и хозяин магазина Ilahui Эрик Гафаров регулярно удивляет подписчиков историями из своей жизни. То бизнесмен рассказывает о сурикатах в качестве домашних питомцев, то разыгрывает «Бентли» в лотерею. На этот раз активный ньюсмейкер вспомнил историю из своей жизни, связанную с долгами и общением с бандитами и рассказал о событиях 2008 года.

- Тогда мне было 20. Я пытался общаться со всеми, кто, по моему мнению, добивался успеха. В том числе и со своим соседом. Ему лет 50 сейчас, тогда было 40. Это примерно. Сосед тогда ездил на хорошей машине, хорошо выглядел. Каждое утро его забирал водитель. Тогда эти признаки для меня были равны успеху. У него было потрясающее чувство юмора. Я всегда первый подбегал к нему поздороваться. Он мало с кем здоровался во дворе, и это тоже для меня было круто. Типа мы дружим. И как-то этот сосед занял у меня, тогда ещё у сопливого мальчишки 10,000$. Буквально на два дня и под честное слово. Тогда я и подумать не мог о его непорядочности. Для меня тогда это были очень серьёзные деньги. Прошли два дня, неделя, месяц... он каждые три дня переносил сроки.

В одно прекрасное утро, в 5 утра, меня набрал сторож одного моего бизнеса, со словами «срочно приезжай». Через 20 минут я был на месте. Один. Меня ждала банда местных авторитетов криминального мира. Они были выпившие. Были старше меня на 10-20 лет. Мы сели в моем кабинете «поговорить». И тут они такие мне говорят:
- Ты во сколько оцениваешь это здание?
- 500,000$
- Мы сегодня проезжали мимо и видели, как кто-то хотел сжечь это здание. Мы их остановили и они теперь закопаны в лесу. Ещё они говорили, что хотят покалечить тебя и твою семью. Поэтому ты нам должен 500к$ + сам оцени здоровье своей семьи. Хотя знаешь, Эрик - ты хороший парень, этот долг мы тебе простим, но и ты прости долг нашим друзьям (их друзья должны мне были порядка 15,000$, в том числе и сосед). И мы будем дружить дальше.

Сейчас наши социальные лифты разъехались в противоположном направлении. Сегодня я могу одним звонком уничтожить его жизнь и жизнь тех бандитов, которых он мне отправил. Почему я это не сделал? С годами чувство ненависти переросло в чувство жалости. Жизнь и так расставила все на свои места. За это я ее и люблю.

Про долги:
Мне должны люди десятки миллионов. Поэтому я прекратил давать в долг. Когда есть деньги и у тебя просят в долг, всегда хочется помочь. Иногда тяжело сказать НЕТ. Но со всех сторон рекомендую научиться этому. Научиться говорить НЕТ, научиться сдерживать своё желание занять или помочь. Пословицы «Долги дружбе не способствуют», «Хочешь потерять друга - выпиши ему займ» правдивы на 99%. Это, к сожалению, так.

фото: Эрик Гафаров

491
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК