USD76.4026 EUR87.3511
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
09 окт 2018 в 00:00

Эрик Гафаров: «Ко мне пришли бандиты и рассказали, что закопали моих врагов в лесу»

463
0
3
Назад к новостям

Челнинский предприниматель рассказал о криминальном наезде, который случился десять лет назад и о том, какие уроки он извлек из этого.

Совладелец ресторан «Sky Lounge» и хозяин магазина Ilahui Эрик Гафаров регулярно удивляет подписчиков историями из своей жизни. То бизнесмен рассказывает о сурикатах в качестве домашних питомцев, то разыгрывает «Бентли» в лотерею. На этот раз активный ньюсмейкер вспомнил историю из своей жизни, связанную с долгами и общением с бандитами и рассказал о событиях 2008 года.

- Тогда мне было 20. Я пытался общаться со всеми, кто, по моему мнению, добивался успеха. В том числе и со своим соседом. Ему лет 50 сейчас, тогда было 40. Это примерно. Сосед тогда ездил на хорошей машине, хорошо выглядел. Каждое утро его забирал водитель. Тогда эти признаки для меня были равны успеху. У него было потрясающее чувство юмора. Я всегда первый подбегал к нему поздороваться. Он мало с кем здоровался во дворе, и это тоже для меня было круто. Типа мы дружим. И как-то этот сосед занял у меня, тогда ещё у сопливого мальчишки 10,000$. Буквально на два дня и под честное слово. Тогда я и подумать не мог о его непорядочности. Для меня тогда это были очень серьёзные деньги. Прошли два дня, неделя, месяц... он каждые три дня переносил сроки.

В одно прекрасное утро, в 5 утра, меня набрал сторож одного моего бизнеса, со словами «срочно приезжай». Через 20 минут я был на месте. Один. Меня ждала банда местных авторитетов криминального мира. Они были выпившие. Были старше меня на 10-20 лет. Мы сели в моем кабинете «поговорить». И тут они такие мне говорят:
- Ты во сколько оцениваешь это здание?
- 500,000$
- Мы сегодня проезжали мимо и видели, как кто-то хотел сжечь это здание. Мы их остановили и они теперь закопаны в лесу. Ещё они говорили, что хотят покалечить тебя и твою семью. Поэтому ты нам должен 500к$ + сам оцени здоровье своей семьи. Хотя знаешь, Эрик - ты хороший парень, этот долг мы тебе простим, но и ты прости долг нашим друзьям (их друзья должны мне были порядка 15,000$, в том числе и сосед). И мы будем дружить дальше.

Сейчас наши социальные лифты разъехались в противоположном направлении. Сегодня я могу одним звонком уничтожить его жизнь и жизнь тех бандитов, которых он мне отправил. Почему я это не сделал? С годами чувство ненависти переросло в чувство жалости. Жизнь и так расставила все на свои места. За это я ее и люблю.

Про долги:
Мне должны люди десятки миллионов. Поэтому я прекратил давать в долг. Когда есть деньги и у тебя просят в долг, всегда хочется помочь. Иногда тяжело сказать НЕТ. Но со всех сторон рекомендую научиться этому. Научиться говорить НЕТ, научиться сдерживать своё желание занять или помочь. Пословицы «Долги дружбе не способствуют», «Хочешь потерять друга - выпиши ему займ» правдивы на 99%. Это, к сожалению, так.

фото: Эрик Гафаров

463
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК