Соглашение было подписано в немецком городе Эрфурт в ходе заседания совместной рабочей группы «Татарстан – Тюрингия», которое проходило под председательством главы минпромторга Татарстана Альберта Каримова и министра экономики, науки и цифровых технологий земли Тюрингия Вольфганга Тифензе. Подписи под документом поставили замгенерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин и генеральный директор Эрфуртского образовательного центра Франк Белькнер.
По условиям соглашения, «КАМАЗ», Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК), Технический колледж им. В.Д. Поташова и EBZ начнут сотрудничать в сфере обучения производственного персонала для «КАМАЗа» по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Кроме того, стороны будут взаимодействовать по вопросам оценки компетенций персонала, а также обучения преподавательского состава, включая методические дидактические разработки, в соответствии с немецкими стандартами и передовыми технологиями. Предполагается, что в рамках сотрудничества МЦПК и Технический колледж им. В. Д. Поташова также должны достичь уровня немецких стандартов.
Эрфуртский образовательный центр - объединение компаний, которые с 1990 года предоставляют инновационные услуги в сфере технического и производственного образования. Более сотни высококвалифицированных преподавателей EBZ выполняют заказы по образованию и повышению квалификации для промышленных предприятий, а с этого года – и для «КАМАЗа». Соглашение о сотрудничестве позволит российскому автогиганту повысить качество продукции и еще больше приблизиться к лучшим европейским производителям.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!