«Не пропущу подлость от когда-то близких мне людей, а так же озвучу, - написал исполнитель. - Пока весь наш лейбл занимался нелегким трудом, каким-то странным образом через местное отделение Российского авторского общества Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню «Красивая, хороший», которую мы сотворили с Бабеком Мамедрзаевым для вас ребята. Гузель, как уважаемого мной исполнителя, мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский и продала лейблу исключительные права.
Хочу заметить, что данные действия можно рассматривать как признаки преступления, квалифицируемые статьей 21 УК РФ - преступление против собственности и статье 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В данном случае нашим доверием и доверием РАО Татарстана. Надеюсь, что РАО примет справедливое решение в самом ближайшем будущем.
На моей Родине тоже замечены негативные моменты, опять же связанные со скандально известным автором Гульнарой Рашитовой и местным РАО. Данный автор подписала договор, по которому передала свои произведения лейблу за материальную плату и, тут же злоупотребив доверием некоторых сотрудников авторского общества, введя их в заблуждение, подала иск о фальсификации договора, так как она, якобы, его не подписывала, а подписал его оказывается я, тем самым фальсифицировав документ. На самом же деле она намеренно исказила собственную подпись. Независимая судебная экспертиза признала договор подлинным, подписанным собственноручно Рашитовой.
Что будет дальше я вам сообщу позже. Но чувствую, что и там тоже уголовная статья. К сожалению, реальность такова, что вокруг много недобросовестных личностей и приходится защищаться и отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. Больно это и грустно. Хочу сказать подведя итог этому - коллеги, вы что творите-то? Я-то перешагну через это и пойду дальше, а вам с этим жить всю жизнь».
Фото: Ильдар Мухамедов.
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» 21 авг в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» 21 авг в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!