USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
13 мая 2020 в 08:10

Елена Малышева показала, как правильно использовать перчатки (+фото)

1413
5
9
Назад к новостям

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала своим подписчикам в «Инстаграм», как правильно использовать перчатки, чтобы они эффективно защищали от заражения коронавирусом.

Она описала целый алгоритм по этому поводу. По словам телеведущей, перед использованием перчаток и после необходимо мыть руки с мылом. А вот когда человек надел перчатки, ему уже нельзя прикасаться к лицу, волосам и своей коже.

«Чтобы перчатки действительно защитили вас, надо уметь их носить, и самое главное, знать, как правильно их снять», – подчеркнула врач.

Так, при снятии их необходимо крайне осторожно вывернуть грязной стороной внутрь, не касаясь при этом участков кожи. Держать перчатку можно только за внутреннюю сторону. «Используйте перчатки только однократно», — посоветовала Малышева.

Напомним, что с 12 мая в Татарстане обязательным стало ношения масок и респираторов, а в общественном транспорте, магазинах и такси на руках должны быть еще и перчатки. В случае наружения граждане будут наказаны по протоколов по ст.20.6 прим 1 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.
Фото: медицинский центр Елены Малышевой. 
1413
5
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии5

Гость .35 13 мая 2020 в 11:47
Ответить (1)

Скрытая реклама перчаток. Спасибо что заботитесь о здоровье!

Гость .35 13 мая 2020 в 12:25
Ответить (0)

где тут скрытая реклама?какую фирму рекламируют умник7

Гость .35 13 мая 2020 в 12:28
Ответить (0)

А без малышевой мы прям не умели перчатки ни снимать ни одевать правильно

Гость .35 13 мая 2020 в 13:46
Ответить (0)

Моешь руки с мылом, не снимая перчатки, потом снимаешь с рук как угодно. Моешь потные руки уже без перчаток. На следующий день при необходимости используешь перчатки повторно. Устроили тут истерию на пустом месте, как будто вирус проникает через кожу.

Гость .35 13 мая 2020 в 16:36
Ответить (0)

Мразматичная старушка из телевизора ещё живая что ли?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk