USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 апр 2019 в 08:50

Электробус «КАМАЗ» показали на выставке «ЭЛЕКТРО-2019»

86
3
0
Назад к новостям

Результат многолетней работы автогиганта – электробус КАМАЗ-6282-012 на выставке «ЭЛЕКТРО-2019» в Москве. Отличительной особенностью высокотехнологичного продукта – ультрабыстрая зарядка.

В электробусе применены современные компоненты тягового электрооборудования, в т.ч. электропортальный мост и литий-титанатные (LTO) аккумуляторные батареи. Необходимо всего 24 минуты для их полной зарядки, а для подзарядки достаточно от 8 до 12 минут. Электробус заряжается от станций ультрабыстрой зарядки с помощью полупантографа, в дополнение используется бортовое зарядное устройство, позволяющее заряжать накопитель от трёхфазной сети переменного тока 380 В (так называемая «ночная зарядка», которая занимает в среднем 8 часов).

Зарядка электробуса возможна при диапазоне температур от +45 до –40°С, поэтому электробус может перевозить пассажиров круглый год. Это значительное преимущество в сравнении с аналогичными моделями других производителей. Максимальная скорость электробуса – 75 км/ч, максимальный запас хода – 70 км.

В столице данная модель активно используется в пассажирских перевозках ежедневно, перевозя почти почти тридцать тысяч человек. Отметим, что преимущества инновационного камазовского транспорта уже оценены по достоинству: в конце прошлого года электробус КАМАЗ-6282 стал победителем конкурса «Лучший коммерческий автомобиль в России», завоевав награду в номинации «Электробус года».

86
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии3

Гость 18 апр 2019 в 07:25
Ответить (0)

*** толку только на выставках это показывать. давай в массы шоб все катались

Гость 18 апр 2019 в 07:25
Ответить (0)

*** толку только на выставках это показывать. давай в массы шоб все катались

Гость 18 апр 2019 в 07:35
Ответить (0)

приезжайте в Москву и катайтесь. Их полно там

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk