USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Эксперты рассказали, как выбрать сладкий подарок для ребёнка

10
0
2
0

Специалисты Роскачества за неделю до Нового года опубликовали рекомендации по выбору детских сладких подарков, а также рассказали, как их хранить.

Специалисты Роскачества за неделю до Нового года опубликовали рекомендации по выбору детских сладких подарков, а также рассказали, как их хранить.

Ни один новогодний праздник не обходится без сладостей – дети всегда с нетерпением и с восторгом распечатывают красивые упаковки. При покупке лакомства можно руководствоваться рекомендациями, разработанными в Роскачестве. По словам специалистов, лучше всего подарки покупать в магазинах и официальных торговых точках – там меньше рисков нарваться на некачественный товар. Необходимо обращать внимание на маркировку, которая должна содержать следующую информацию: наименование и состав подарка, масса (нетто), дату изготовления и дату упаковки, срок годности, условия хранения, местонахождение изготовителя, показатели пищевой ценности. Также необходимо обратить внимание на упаковку, которая должна быть герметичной и не деформированной.

Особого внимания требует состав подарка – в него не должны входить кремовые кондитерские изделия, йогурты, творожные сырки, молочные продукты.
В питании детей не допускается использование кондитерских изделий, содержащих алкоголь, натуральный кофе, карамель, в т.ч. леденцовая; арахис, жевательные резинки. А вот зефир, мармелад, пастила являются полезными продуктами. В их состав входят только белок и сахар, полностью отсутствует жир. К тому же эти сладости низкокалорийные. Для их производства используют только фруктово-ягодное пюре, белки, сахар, и натуральные загустители. Если у ребенка нет аллергии, предпочтение лучше отдать конфетам из шоколада, в котором содержатся полезные для организма микроэлементы, а также кондитерским изделиям, обогащенным микронутриентами (витаминами, полезными микро- и макроэлеминтами). Но помните, что активное поедание конфет в праздники может привести к серьезному дисбалансу в питании ребенка. В состав кондитерского набора может входить игрушка, но она должна иметь собственную упаковку и маркировку.

Кстати, сладкие новогодние подарки подлежат возврату или обмену в случае, если они окажутся некачественным (без маркировки, с истёкшим сроком годности, имеющим явные признаки недоброкачественности, с нарушением целостности упаковки и т.д.) в соответствии со ст.18 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей». В случае возникновения претензий эксперты советуют обратиться к продавцу. Если продавец отказывается решать вопрос мирным путем, обращайтесь в Управление Роспотребнадзора.

0
2
10
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На автобусы денег нет, а на флажки вот нати
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 11:27
Так я люблю фри! Такие люди странные, Русалки открывают возле школ, они молчат, а фри вредно. Так едим же не часто. Что шаурму, что бикмаки. Молодцы, пусть делают.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 11:23
Это автомобиль для тех, кто добился успеха в жизни.
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 10:05
Не хотите не ешьте, вас никто из под палки есть картофель фри не заставляет.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
23.12.2019 10:25
Гость

1. Эксперты узнали сколько детям можно есть этих сладостей без вреда для здоровья и каков вред превышения этой нормы. 2. Эксперты узнали сколько реально съедают дети этих сладостей благодаря новогодним подаркам. 3. Эксперты узнали насколько эффективны ограничения родителей прознавших про 1 пункт. 4.Эксперты наконец оправдали своё звание и рекомендовали не выбирать сладости в качестве подарка на новый год.

Ответить (0)
23.12.2019 08:20
Гость

Сладкоежки рассказали =)

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть