О том, как ухаживать за джинсами, рассказало издание Лайф со ссылкой на The Independent. По словам генерального директора Levi's Чипа Берга, частая стирка джинсов в стиральной машине приводит к быстрому износу ткани. Однако их рекомендуется стирать раз в месяц, чтобы они сохраняли свою свежесть и чистоту. «Когда джинсы были впервые созданы в 1873 году, их носили рабочие и шахтёры американского Запада. Таким образом, деним является износостойкой и прочной тканью – её не нужно стирать так часто, как это считается. Вдобавок вы сэкономите воду и энергию», – рассказал он.
Тем не менее, если джинсы пострадают от еды, скажем, упавшего куска пиццы, это будет поводом для экстренной стирки. Здесь Берг советует не затягивать с устранением пятен.
Также в Levi's дали рекомендации по поводу правильной стирки денима. Во-первых, все вещи этой ткани следует выворачивать перед тем, как класть в «стиралку». Во-вторых, для этого процесса лучше всего выбирать мягкое моющее средство и воздержаться от отбеливателей. В-третьих, сушить джинсовые ткани предпочтительнее всего на воздухе. «Вы сэкономите воду, энергию и время, а ваши джинсы будут выглядеть лучше. Деним – это вообще ткань, которая становится лучше с возрастом», – заключил Берг.
Фото: ok.ru
Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!