USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Экс-менеджер «Татнефти» не смог отсудить у МВД РТ 28 млн рублей

54
0
0
0

Оружие Андрею Жигунову подложили челнинские полицейские.



В 2011 году в ходе обыска в гараже у руководителя отдела закупок ОАО «Татнефть» из города Альметьевск Андрея Жигунова был «обнаружен» пистолет и патроны, пишут «Вести КАМАЗа». Ходатайство о проведении обыска было удовлетворено судом на основании донесения некоего секретного агента, который сообщил, что топ-менеджер якобы возит в своей машине пистолет. В отношении Жигунова было возбуждено уголовное дело. Ему пришлось уволиться с работы, а затем долгое время добиваться справедливости. Только после того, как он побывал на приеме у главы СКР Александра Бастрыкина, делом занялись следователи по особо важным делам. В итоге вину Жигунова не доказали и дело закрыли. 
А вот в отношении начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия УМВД города Набережные Челны подполковника полиции Дмитрия Грищука уголовное дело возбудили. По версии следствия, он подложил пистолет Жигунову для улучшения показателей своей работы. Грищук был признан судом виновным в незаконном обороте оружия и в превышении должностных полномочий. Однако, в связи с истечением сроков давности, Верховный суд РТ снял с него уголовную ответственность и, амнистировал и освободил от наказания.
Жигунов тем временем попытался отсудить у МВД РТ кругленькую сумму. Экс-сотрудник «Татнефти» потребовал 28 миллионов рублей - за моральный ущерб, судебные издержки и компенсацию за не полученная им зарплату, которой он лишился из-за увольнения.
Как сегодня сообщает «Коммерсант», Вахитовский районный суд Казани не удовлетворил иск Жигунова против МВД РТ.

Фото: million-wallpapers.ru

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть