USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Экс-камазовец временно замещает должность мэра Саранска

1502
0
3
0

Бывший житель Набережных Челнов и работник "КАМАЗа" Илья Соколов стал и.о. главы администрации Саранска. Его преемник Петр Тултаев ушел в региональный парламент.

Соколову 32 года, он окончил КГТУ им. А.Н. Туполева. Получив диплом, успел поработать в нескольких компаниях, в том числе в ТФК "КАМАЗ". Последним местом работы в коммерческих структурах стал Красногорский механический завод. В 2015 году приступил к обязанностям в администрации Красногорска, пройдя путь от главного специалиста до начальника отдела по вопросам строительства.

В 2018-м году Соколов был приглашен в Дагестан Артемом Здуновым – бывший министр экономики РТ в тот период был назначен главой правительства кавказской республики. Соколов занял место советника в минстрое Дагестана, а впоследствии в том же статусе вошел в аппарат главы правительства. Осенью 2020-го года Здунов с приставкой и.о. возглавил Республику Мордовия, и Соколов переехал в РМ его советником. Впоследствии уроженец Челнов работал первым заместителем мэра Саранска. Два дня назад Здунов утвердился в должности главы, вслед за чем его протеже временно принял на себя обязанности мэра.

Фото: администрация Саранска.

0
3
1502
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

3

Ваш комментарий
27.09.2021 13:01
Гость 668

В 32 года поменять столько мест работы((( Летун! Толку от...

Ответить (0)
27.09.2021 12:25
Гость 650

За Саранск... Не чокаясь...

Ответить (0)
27.09.2021 10:39
Гость 137

Илья Соколов в ТФК КАМАЗ в какое именно время работал и в каком городе?

Ответить (0)
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть