USD71.7318 EUR82.7785
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
08 июн 2021 в 06:27

Экс-футболист сборной России Алексей Козлов может вернуться в «КАМАЗ»

790
0
1
Назад к новостям

Футболист Алексей Козлов, который провел прошедший сезон в Премьер-лиге за «Ростов», покидает команду в статусе свободного агента. Напомним, контракт истекает в конце июня. В связи с этим Алексей рассматривает варианты с трудоустройством на будущий сезон. Как стало известно «Вестям КАМАЗа», Козлов может перейти в челнинский «КАМАЗ» или нижнекамский «Нефтехимик». Не исключено, что на окончательный выбор может повлиять и непопадание челнинского клуба в ФНЛ, нижнекамцы же уже выступают во втором по значимости дивизионе.

Алексей Козлов является воспитанником набережночелнинского футбола. В юном возрасте он вместе с семьей переехал в автоград из Петрозаводска. Заниматься футболом начал в спортшколе «Заря», где его первым тренером был Геннадий Кадыльский. В 9-м классе подписал свой первый контракт, когда отправился в нижнекамский «Нефтехимик». Играл за вторую команду «Нефтехимика» с 2002 по 2003 год и за команду нефтеперерабатывающего завода (ННПЗ), в 2004-м году принял участие в любительском первенстве России (зона «Приволжье»). В 16 лет Алексей уехал в Германию – там он продолжил заниматься футболом в академии «Гамбурга». С 2004 по 2006 год поиграл в региональных немецких лигах за «Бергедорф 85» и «Любек». В 2007 году он вернулся в Набережные Челны и начал выступать за любительскую команду «Эстар» на чемпионате города. Затем футболиста заметили тренеры «КАМАЗа» и пригласили в клуб. Всего в составе автозаводцев Козлов провел 71 матч, а в 2010-м году перешел в краснодарскую «Кубань». Ярким отрезком в его карьере было выступление за московское «Динамо» и попадание на ЧМ по футболу в 2014-м году в Бразилию. К слову, Козлова до сих пор вспоминают, как главного нейтрализатора в обороне суперзвезды Криштиану Роналду. Последним клубом Алексея был «Ростов». 

Фото: ФК «Ростов», Алексей Иванов/«СЭ».

790
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК