USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Экс-директор Набережночелнинского татарского драмтеатра не признает своей вины в присвоении денег

68
0
0
0

Следственный отдел по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего 58-летнего директора Набережночелнинского государственного татарского драматического театра, который обвиняется в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2013 году обвиняемый руководитель фиктивно трудоустроил в театр челнинца в качестве звукооператора. Однако тот не работал, а его обязанности выполнял осветитель, который и получал за него зарплату. В 2016 году осветитель скончался и с этого момента вместо звукооператора деньги стал получать сам директор. Таким образом, за три года злоумышленник получил 507 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2016 года директор еще раз провернул такую же схему - фиктивно трудоустроил в театр женщину в качестве бухгалтера. Та в действительности не работала, а ее заработную плату получал злоумышленник, за два года присвоив 281 000 рублей.

Также в 2018 году обвиняемый перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за театром на праве оперативного управления и использовал его в качестве подсобного помещения.

Еще обвиняемому вменяется то, что он дважды премировал работников хозяйственно-эксплуатационной службы театра на сумму 254 000 рублей из денег, выделенных из республиканского бюджета на поощрение сотрудников, осуществляющих деятельность только по основной должности учреждения.

Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: elitat.ru

0
0
68
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть