USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
26 фев 2020 в 08:30

Экологи не подтвердили сообщения о химическом запахе от челнинского завода «ТЭМПО» в деревне Азьмушкино

131
4
3
Назад к новостям

Экоиспекторы провели замеры и передали их в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Сообщение о химическом запахе от литейного производства челнинского металлургического комбината «ТЭМПО» поступило в Министерство экологии и природных ресурсов РТ через единую дежурную диспетчерскую службу МЧС 23 февраля.

В деревню Азьмушкино незамедлительно выехали экологи. С помощью передвижной экологической лаборатории специалисты провели замеры воздуха по десяти показателям и не обнаружили превышений предельно допустимых концентраций. А дополнительный анализ проб спустя три дня подтвердил предыдущие результаты.

Напомним, местные жители постоянно жалуются на черный и красный дым, а также на химический запах от челнинского предприятия. Так, например, Ильназ М. опубликовал заявку в системе «Народный контроль»: «Каждый день дымит, и этот дым идёт в сторону деревни Азьмушкино».

В начале февраля этого года в одном из челнинских пабликов социальной сети «ВКонтакте» появился пост с жалобой анонимного пользователя на загрязнения экологии этим завода. Некоторые пользователи выложили фотографии, на которых можно разглядеть дым красного цвета.

Экологи передали обращения и результаты замеров в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора, так как металлургический комбинат «ТЭМПО» относится к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору. В надзорном ведомстве рассмотрят материалы и примут необходимые меры, отмечается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ, «Народный контроль».

131
4
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54
Комментарии4

Гость 26 фев 2020 в 09:57
Ответить (0)

"загрязнение экологии"...\nЭколо́гия — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. \nНауку нельзя загрязнить, уважаемые редакторы статьи

Гость 26 фев 2020 в 10:10
Ответить (0)

В Азьмушкино взяли пробы воздуха. Так, ещё бы до Камы доехали и там бы взяли пробы воздуха.

Гость 26 фев 2020 в 10:28
Ответить (0)

Ну конечно. С руководством предприятия им же жим жим общаться. Жить охота. Приехали через месяц грубо говоря снимать пробы. Еще бы они там были. Люди давно уже жалуются, а эти .... для отвода глаз только выехали.

Гость 28 фев 2020 в 05:53
Ответить (0)

Вранье!!!! Запах есть и выбросы!!!\nУдивляет бездействие властей и жителей города. Шильна течет в сторону Малой и Большой шильны. Свалка прямо на почве, все попадает в грунтовые воды. Также много выбросов в атмосферу. Фильтры отсутствуют!!!!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk