Ильназ М. опубликовал заявку в системе «Народный контроль». Пользователь портала пожаловался на химические выбросы завода «ТЭМПО», который расположен недалеко от Набережных Челнов.
«Каждый день дымит, и этот дым идёт в сторону деревни Азьмушкино», - указал мужчина и прикрепил несколько фотографий, на которых запечатлен черный дым, идущий от предприятия. Заявку поддержали несколько человек.
Любопытно, что в начале февраля этого года в одном из челнинских пабликов социальной сети «ВКонтакте» появился пост с жалобой анонимного пользователя на загрязнения экологии этим предприятием.
Челнинцы начали активно комментировать пост. Елена Б. предположила: «Может пожар?». Иван Ш. написал:«Да там каждый день такие сбросы! Это ещё цветочки!». Леха П. заявил: «Это пар!». Роберт К. посоветовал:«В народный контроль надо обратиться». Некоторые пользователи выложили фотографии, на которых можно разглядеть дым красного цвета.
Министерство экологии и природных ресурсов РТ пока только приняло заявку в работу.
Фото: «Народный контроль», соцсети
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость
25 фев 2020 в 09:56
Как правило, выбросы и сбросы с превышением ПДК осуществляются регулярно. Когда отделения контролирующих органов отдыхают. В будни в вечернее, ночное время. В выходные и праздники регулярно. Не только в Челнах. Тот же Нижнекамск, Менделеевск. Да что там, в Казани видел в 2019г., там катастрофа просто. Никому ничего не надо, всем пофиг
Гость
25 фев 2020 в 10:39
А почему не вынесено предприятие за черту городского массива? Или обладателям бентлИ можно людей везде травить?
Гость
25 фев 2020 в 11:39
чистое любопытство: как далеко (на какое расстояние) должна распространяться "городская черта"... и если учесть, что строительство ТЭМПО (Татэлектромаш) началось в 1976году...
Гость
26 фев 2020 в 05:21
И дышать будете, и платить налоги будете, и хищения бюджета не увидите, и ничего не поделаете с их самоуправством, и жизнь свою и детей своих им отдадите...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!