USD

78,0882

EUR

91,7782

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,0882

EUR

91,7782

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

Экипажи «КАМАЗ-мастера» допущены до старта международного ралли «Шелковый путь»

676
0
2
0

За день до старта двенадцатого издания Международного ралли «Шелковый путь», команда «КАМАЗ-мастер» успешно прошла административные и технические проверки, передает из Астрахани пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин.

Астрахань хорошо знакома участникам ралли «Шелковый путь». Ранее город принимал одну из самых сложнейших гонок в мире четыре раза, и трижды победу в грузовом зачете одерживали пилоты «КАМАЗ-мастер». В 2010 году сильнейшим гонщиком стал Эдуард Николаев, в 2011-м – чех Алеш Лопрайс, в 2013-м – Антон Шибалов, а в 2018-м – Андрей Каргинов.

Нынешним летом на старт соревнований спортивные грузовики из Набережных Челнов выведут действующий победитель ралли Дмитрий Сотников (его грузовик заявлен под номером 300), Эдуард Николаев (№302), Андрей Каргинов (№303) и Сергей Куприянов (№305).

Члены команды собрались у здания Астраханского государственного театра оперы и балета уже к восьми утра. Отработанная годами процедура прохождения административных проверок позволила всем гонщикам достаточно быстро получить допуск к ралли. Позднее заключение о полной готовности к гонке получили и четыре спортивных грузовика.

«При прохождении проверок трудностей не возникло. Наши машины полностью соответствуют техническим требованиям. Конечно, бывают некоторые замечания и нюансы, и их мы устранили еще в Набережных Челнах. Какие лайфхаки позволяют сэкономить время при прохождении проверок? Мы заранее заполнили бумаги для административных и технических проверок, омологационные номера экипировки тоже внесли в список. Такой подход облегчает работу техническим комиссарам и нам. Процедура прохождения проверок отработана годами, она не меняется. И сегодня мы все прошли быстро», - рассказал Андрей Каргинов.

В грузовом зачете ралли примут участие четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер»:

Экипаж №300: Дмитрий Сотников (пилот) - Руслан Ахмадеев (штурман) - Ильгиз Ахметзянов (механик);

Экипаж №302: Эдуард Николаев – Евгений Яковлев - Богдан Каримов;

Экипаж №303: Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Иван Мальков;

Экипаж №305: Сергей Куприянов – Александр Куприянов – Сергей Кренев.

Напомним, что Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников будут пилотировать новые спортивные грузовики КАМАЗ-435091 семейства К5. Экипаж Андрея Каргинова выступит на проверенной временем модели КАМАЗ-43509. Также вызов бездорожью бросит экипаж Сергея Куприянова, который будет выступать на новом газодизельном автомобиле КАМАЗ.

Соперниками «КАМАЗ-мастер» за победу в грузовом зачете станут представители белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» и российского коллектива «ГАЗ Рейд Спорт». Всего же на старт ралли «Шелковый путь» выйдут около 80 участников в различных категориях – от мотозачета до категории Гранд тур «Дорогами Петра». В последнем в том числе примут участие китайско-российский и монгольско-российский экипажи – они будут соревноваться на современных спортивных грузовиках КАМАЗ.

Старт первого спецучастка протяженностью почти шесть километров запланирован в четверг в 12:00 по московскому времени. Вечером на площади у Театра оперы и балета состоится церемония торжественного старта гонки.

0
2
676
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Порядком знаю и татар, которые тоже это дело запросто делают
«Можно ли срывать и есть ягоды на кладбище?», - отвечает протодиакон Дмитрий Половников
22.07.2025 15:28
Респект прокуратуре!
Прокуратура через суд вернула пенсионерке проданную аферистам квартиру
22.07.2025 12:10
Большое спасибо. У мамочке на могиле немного клубники.
«Можно ли срывать и есть ягоды на кладбище?», - отвечает протодиакон Дмитрий Половников
22.07.2025 03:30
а потом все сгорит..... Сколько пожаров уже было в этом году? штук 5 не меньше... А народ плати за якобы сортировку....
«Гринта» открыла в Челнах первый пункт раздельного сбора отходов
21.07.2025 18:27
Комментарии

2

Ваш комментарий
07.07.2022 12:55
Гость 632

Победа будет за КАМАЗом

Ответить (0)
07.07.2022 11:25
Гость 198

УДАЧИ НАШИМ!!!

Ответить (0)
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
За полгода челнинцы отдали кибермошенникам около 300 миллионов
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть