USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
09 сен 2020 в 15:39

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл пролог ралли «Золото Кагана 2020»

843
0
6
Назад к новостям

9 сентября в Астрахани стартовал этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2020». Всего на старт гонки вышли участие более 70 экипажей на грузовиках, внедорожниках, SSV, мотоциклах и квадроциклах.

Для участия в астраханской гонке заявлено шесть спортивных экипажей команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов:

№300 Николаев Эдуард - Яковлев Евгений - Каримов Богдан

№301 Каргинов Андрей - Мокеев Андрей - Мальков Иван

№302 Сотников Дмитрий - Ахмадеев Руслан - Ахметзянов Ильгиз

№303 Мардеев Айрат - Свистунов Дмитрий - Галяутдинов Ахмет

№304 Шибалов Антон - Никитин Дмитрий - Татаринов Иван

№305 Куприянов Сергей - Куприянов Александр – Кренев Сергей.

Торжественный старт соревнования, который ежегодно традиционно проводился на площади Ленина, в этом году был отменён из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, поэтому открытие ралли-рейда прошло непосредственно на месте проведения первого этапа гонки. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин тепло приветствовал спортсменов и зрителей, а затем на время стал участником экипажа гоночного «КАМАЗа» Эдуарда Николаева, символически открывавшего гонку.

По итогам первого дня ралли-рейда лучшим в грузовом зачете на трассе 15-километрового пролога был экипаж Дмитрия Сотникова с результатом 10 минут 28 секунд. Всего лишь на 45 секунду медленнее Д.Сотникова был Андрей Каргинов (КАМАЗ-мастер, 11 мин 13 сек). Третий результат в грузовом зачете у Виталия Мурылева (MAZ-SPORTauto,11 минут 25 секунд), далее идут Алексей Вишневский (MAZ-SPORTauto), Антон Шибалов (КАМАЗ-мастер), Эдуард Николаев (КАМАЗ-мастер), Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер).

Коварный бугор стал причиной механической поломки переднего моста на машине Сергея Куприянова. Починкой машины займутся механики команды, экипаж остается в гонке и, по всей вероятности, на старт завтрашнего спецучастка экипаж выйдет со штрафным временем.

Эдуард Николаев, пилот:

«Огромное спасибо организаторам за то, что они смогли несмотря на известные трудности все-таки организовать эту гонку. Для нас эти соревнования имеют большое значение в рамках подготовки к «Дакару-2021» как в плане проверки экипажей, так и проверки техники. День очень интересный, насыщенный. Вчера были небольшие тесты, сегодня с утра – административные и технические проверки. Мы проехали вместе с губернатором Астраханской области Игорем Юрьевичем Бабушкиным. Большая честь для нас, и мы рады, что он неравнодушен к автоспорту. Были очень хорошие эмоции. СУ был длиной 15 километров. Необычен тем, что это не просто бугристые степные дороги. Обычно мы едем здесь весной, а сейчас осень, возможно причина в этом, но было ощущение, что это не типичная астраханская трасса. Очень быстрый спецучасток. Много было навигационных точек. Штурман постоянно был в работе. По пилотированию – запоминающийся маршрут, интересные повороты, бугры, скоростные прямики. Все очень насыщено!».

Антон Шибалов, пилот:

«Для первого дня очень коварный спецучасток. По количеству опасных мест довольно таки серьезный. Каждый должен понимать, что этот день «вкаточный» и надо ехать аккуратнее. Секунды сегодня большого значения не имеют, так как это чревато тем, что можно в принципе выбыть из борьбы. Наша же задача проехать всю гонку. Все дни. Четко отработать со штурманом. Держать темп. Проверить технику. В Астрахани нам важен накат и стабильная езда. Если сказать более ёмко: едь и терпи!».

843
0
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Гость 2596

Ну ладно...отель. А для кого? Для туристов? А что они смотреть в Челнах будут? У нас достопримечательностей раз-два и обчёлся... Гулять негде - набережная одна, вторая. Парки - один, второй. Ну и все в целом... Сначала город досугом разнообразить надо, а уж потом туристов звать и отели для них строить))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:01
Гость 2773

Стоматологическая поликлиника №2 в 2-м комплексе ютится в жилом доме. Уму не постижимо, 7 этажей в доме занимает поликлиника, 5 этажей люди живут!!! Гость 1253,

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:51
Гость 2424

Наплевать на сша - растереть и забыть. Через пять минут господин Трамп скажет я победил Иран, все я ухожу ,а с пересыхающей лужей разбирайтесь- под названием какай то там пролив разбирайтесь сами, а лучше ко мне за нефтью и газом. Уйдет и все у него будет нормально , а вот у "братьев" зеленского и путина так не получится- для них написан другой сценарий . И народу ляжет не мало и мира уже не будет. Момент упущен.

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК