Рамиль Халимов отметил, что в этом учебном году последний выпускной звонок прозвенел для 5236 выпускников девятых классов и 1910 выпускников одиннадцатых классов. Расти количество выпускников в Набережных Челнах будет до 2024 года - количество учеников составит 77 тысяч
По словам чиновника, в этом году 225 ученика закончили девятый класс с отличием, а 44 девятиклассника не получили аттестат об основном общем образовании, это на 12 человек больше, чем в прошлом году.
В то же время в Набережных Челнах 25 одиннадцатиклассников сдали предметы на 100 баллов - это на 8 человек меньше, чем в 2018 году. По русскому языку «стобалльников» в Челнах – 11, математике – 6, химии – 4, информатике – 2, литературе и физике – по одному.
Как отметил Рамиль Халимов, 34% челнинских выпускников получили на ЕГЭ от 80 до 100 баллов.
В свою очередь, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя доклад, подчеркнул, что по итогам ЕГЭ исполком не стал продлевать контракты с несколькими директорами школ. Кроме этого, мэр Челнов обратил внимание на строительство образовательных учреждений в городе:
«Наша задача с продолжением строительства школ в городе остается приоритетной. В последние годы, благодаря поддержке президента республики Рустама Минниханова, ежегодно мы строим по одной общеобразовательной школе на 1224 места. Задача муниципальных органов власти, вместе с нашими республиканскими органами власти, министерством образования РТ, министерством строительства РТ работать в плане продолжения строительства школ. Задача не снимается. 63 комплекс – новый микрорайон – это еще одна школа нужна. Еще одна школа нужна в Замелекесье. Поэтому в ближайшие годы работы по строительству новых школ необходимо продолжать. Это стратегически важная задача для того, чтобы в нормальных современных условиях мы могли бы дальше продолжать обучение наших детей. В численности будем расти с 59 тысяч сегодняшних до 77 тысяч в 2024 году».
Такое ощущение что некоторые родственники близки только по паспорту, а по факту абсолютно чужие люди... враги честнее и ближе на их фоне.
Мэрия передает 3,2 тысячи подарков семьям участников СВО сегодня в 11:10Гость 2048, если вам не хватает матерных слов, обращайтесь к сапожнику Пантелеймону он знает много забубенистых матерных слов. Кому не хватает зла обращайтесь к токарю Михалычу у него этого припасено, как грязи после дождя.
Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 10:36Молодцы, завод двигателей! Так держать, алга!
Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 10:33У людей совсем нет ни вкуса, не понимания что с чем носят... ну как можно одевать толстовку с рубашкой и галстуком? Вот как так вроде взрослые люди, а элементарных вещей не понимают.
Профком "КАМАЗа" определил лучшие первичные организации в своей структуре сегодня в 08:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!