марафоне «Дакар-2018» первое место в зачете грузовиков занял российский экипаж под управлением Эдуарда Николаева! Второе место - у экипажа Дмитрия Сотникова!
Десятый, последний этап гонки завершился только что в Лиме, столице Перу. Первым на финиш этапа пришел голландец Тон ван Гентугтен, вторым стал чех Алеш Лопрайс, третьим - Дмитрий Сотников. Наш лидер - Эдуард Николаев, имея достаточный запас времени, ехал осторожно и не рискуя и в итоге занял 6 место.
Первые два места в итоговой генеральной квалификации сохранили за собой россияне - Николаев стал победителем, а Сотников довольствуется серебряным местом. Третье место на подиуме досталось голландцу Жерару де Рою на «Ивеко», который отстал от нашего лидера почти на полтора часа.
Напомним, Эдуард Николаев в четвертый раз в своей карьере выиграл ралли «Дакар»: впервые он победил в 2013 году, затем стал первым в 2017 и 2018 годах.
Гонка выдалась крайне непростой: до финального этапа дошли только 13 грузовиков из 42 стартовавших. Камазовцы, которые выставили на ралли 4 экипажа, к концу марафона остались только вдвоем: Андрей Каргинов был дисквалифицирован за наезд на зрителя, а в грузовике Айрата Мардеева случилась серьезная поломка: появились трещины на двигателе. А так как по правилам мотор менять нельзя, наш гонщик закончил гонку.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!