USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+19

Наб.Челны

+19

USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+19

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Джемы и кетчуп «Махеевъ» отправляются на МКС для питания космонавтов

78
0
3
0

На 25 июня запланирован старт 60-й экспедиции на Международную космическую станцию. Для космонавта Александра Скворцова, который отправляется на орбиту Земли, составлено индивидуальное питание на полгода - в меню вошли джемы и соусы марки «Махеевъ».

Научно-исследовательский институт «Пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии ФГБУН Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи» уже одобрил 13 наименований продуктов для космонавта, среди которых оказались фруктовые и ягодные джемы, аджика, горчица, хрен и кетчуп, производства «Эссен продакшн АГ». Как отмечает гендиректор компании Леонид Барышев, поставляемая на МКС продукция «Махеевъ» не отличается от той, которая продается в магазинах - она производится на тех же линиях и из тех же ингредиентов.

0
3
78
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Оповещайте через ГИС ЖКХ! приходит смс об отключении, например, в строим будущее так. 8 часов в месяц ... нормативный срок. В остальных случаях по заявлению должны сделать перерасчет, даже если ест счетчики
Исполком предупредил о перспективе срочных отключений воды этим летом
15.05.2025 14:32
Ну ничего себе наплели!!!! Там действительно приходится много работать, но зарплаты там очень хорошие. Даже в Алабуга-Политех студенты и учатся и работают (условия такие, что ты учишься и параллельно практику проходишь, да еще и хорошие деньги получают, сами себя обеспечивают, не каждый взрослый в городе может заработать такие деньги, какие там платят детям и при этом обучение бесплатное). Сложно, но оно того стоит.
Нигерийская пресса рассказала о «рабском труде и торговле людьми» в Алабуге
15.05.2025 14:02
гостю 504 Все почему-то решили, что они недоумки. Вдумайтесь, почему вы так думаете? Потому что они отклонились от модели общепринятого поведения? Потому что у них не 1-2 ребенка? Потому что живет в лесу? Да ради бога, пусть живут как хотят.
Брату России-Святоссии-Святороссии и Рода-Природы-Родушки досталось имя Мир-Святомир-Владимир
15.05.2025 13:57
хорошо бы детский бассейн пристроить.
К октябрю в бассейне «Альбатрос» обновят чашу и душевые
15.05.2025 13:42
Комментарии

3

Ваш комментарий
12.04.2019 08:45
Гость

Хьюстон, у вас проблемы

Ответить (0)
09.04.2019 10:59
Гость

Бедные астронавты

Ответить (0)
09.04.2019 10:22
Гость

Махеевское ГМО уже в космосе

Ответить (0)
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
Сводка СВО: Зеленский прибыл в Турцию; ЕС ввел новые санкции
Сводка СВО: на СВО по-прежнему уходят по 50-60 тысяч человек в месяц; американцы хотят присутствовать на переговорах в Стамбуле
Сводка СВО: Польша закрыла российское консульство; шансы на переговоры в Стамбуле растут
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть