USD84.2362 EUR97.3012
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
20 янв 2022 в 07:05

Двух челнинцев осудили за кражу камазовских запчастей

1547
1
0
Назад к новостям

Два приятеля из Набережных Челнов попали на скамью подсудимых за хищение запчастей для КАМАЗов. 

По версии следствия, один из молодых людей трудился в ООО «Тирсан». Зная, где находится склад с комплектующими, в июле 2021 года он решил проникнуть в хранилище и выкрасть запчасти. Мужчина был осведомлен о наличии системы безопасности, но его этот момент не смутил. К краже он привлек и друга. Спустя месяц похитители были задержаны. На этой неделе Набережночелнинский суд признал мужчин виновными по пунктам «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, либо с незаконным проникновением в помещение, либо с причинением значительного ущерба). Ущерб  компания оценила в 229, 9 тыс. рублей.

Обоим суд определил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в полгода.

ООО «Тирсан» работает с 2010 года, будучи дочерним предприятием турецкого АО "Тирсан Кардан Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети". Компания занимается производством карданных валов и других запчастей для грузовиков КАМАЗ. В 2020 году ее выручка составила 951,8 млн рублей. Руководит организацией с 2019 года Ильшат Сайфутдинов.



Фото: "Вести КАМАЗа".

1547
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3948

Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59
Гость 3663

был массив лесной, стал - городской

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43
Гость 3433

Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".

Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42
Комментарии1

Гость 892 21 янв 2022 в 09:00
Ответить (0)

С директором не поделились, вот он их и сдал

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК