Двое пострадавших при взрыве на «Нижнекамскнефтехиме» остаются в реанимации. При этом, по данным врачей, их состояние постепенно стабилизируется, и в ближайшее время они могут быть переведены в обычные палаты. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
По словам градоначальника, состояние пострадавших сотрудников предприятия постепенно улучшается. В Нижнекамской ЦРБ пациентов вместе с мэром навестили председатель правления «СИБУРа» Михаил Карисалов и генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов.
Всего в стационаре ЦРБ остаются 20 человек, и, по словам медиков, у всех отмечается положительная динамика. Двое уже выписались и продолжают лечение амбулаторно. В Казани лечение проходят шесть человек, их состояние также улучшается.
В знак благодарности руководство «СИБУРа» приняло решение выплатить премии всем медработникам, которые участвовали в спасении и лечении пострадавших во время происшествия.
Напомним, взрыв на территории «Нижнекамскнефтехима» произошел в конце марта. Поисковая операция продолжалась несколько дней и завершилась в ночь на 7 апреля, когда было обнаружено тело последнего погибшего рабочего.
Фото: t.me/radmirbelyaev