USD78.3987 EUR89.8998
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
27 июн 2019 в 06:10

Двери закрыты, ключи – в замке зажигания: челнинец не смог доказать в суде вину автомойки в повреждении двери

183
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов обратился в городской суд с иском к владельцам автомойки «Шик», пишут «Вести КАМАЗа».

В исковом заявлении мужчина указал, что 23 февраля 2019 года приехал на автомойку, чтобы помыть свой автомобиль «Nissan Juke». Заплатив 430 рублей за услуги, он передал ключи работнику мойки, который во время выполнения своих обязанностей закрыл машину на центральный замок, двери заблокировались, а ключи остались в замке зажигания. Автовладелец обратился за помощью к специалисту по вскрытию автомобиля - работы обошлись в 2500 рублей. При этом сотрудники мойки не приняли меры к вскрытию машины за свой счет.

Спустя некоторое время владелец «Nissan Juke» заметил, что дверь стала с трудом открываться и замерзать. 25 февраля мужчина обратился в автомойку с претензией о возмещении ущерба, однако получил отказ. 6 марта его машину осмотрели специалисты ООО «АКОС-Челны», на их услуги он потратил 2300 рублей.

В иске челнинец потребовал взыскать с автомойки «Шик» 4800 рублей материального ущерба, 49999 рублей компенсации морального вреда, 1200 рублей судебных расходов, 50% штрафа от суммы, присужденной судом.

Представитель ответчика не согласилась с исковыми требованиями, подчеркнув, что владелец авто не доказал вины работника автомойки «Шик» в причинённом ему ущербе.

В свою очередь, свидетель - работник мойки, заявил, что владелец «Nissan Juke» обратился в сервис за комплексной мойкой, которая включала в себя наружную влажную уборку, пылесос, мойку лобового стекла. Клиент сам заехал в моечный комплекс, ключи никому не передавал, а его автомобиль никто не передвигал.

Свидетель, по его словам, лично мыл машину снаружи – открыл двери автомобиля, сполоснув пороги, закрыл двери, перешел на другую сторону машины, после чего они заблокировались, ключи остались внутри салона в замке зажигания. Автовладелец «Nissan Juke» самостоятельно вызвал специалиста по вскрытию автомобиля. После чего сотрудники «Шика» продолжили внутреннюю мойку.

Рассмотрев дело, суд сделал вывод о том, что владелец «Nissan Juke» не представил достоверных доказательств вины работников автомойки в причинённом ему ущербе, поэтому в удовлетворении иска мужчине отказал, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Фото: autodetailing-garage.ru

183
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК