В исковом заявлении мужчина указал, что 23 февраля 2019 года приехал на автомойку, чтобы помыть свой автомобиль «Nissan Juke». Заплатив 430 рублей за услуги, он передал ключи работнику мойки, который во время выполнения своих обязанностей закрыл машину на центральный замок, двери заблокировались, а ключи остались в замке зажигания. Автовладелец обратился за помощью к специалисту по вскрытию автомобиля - работы обошлись в 2500 рублей. При этом сотрудники мойки не приняли меры к вскрытию машины за свой счет.
Спустя некоторое время владелец «Nissan Juke» заметил, что дверь стала с трудом открываться и замерзать. 25 февраля мужчина обратился в автомойку с претензией о возмещении ущерба, однако получил отказ. 6 марта его машину осмотрели специалисты ООО «АКОС-Челны», на их услуги он потратил 2300 рублей.
В иске челнинец потребовал взыскать с автомойки «Шик» 4800 рублей материального ущерба, 49999 рублей компенсации морального вреда, 1200 рублей судебных расходов, 50% штрафа от суммы, присужденной судом.
Представитель ответчика не согласилась с исковыми требованиями, подчеркнув, что владелец авто не доказал вины работника автомойки «Шик» в причинённом ему ущербе.
В свою очередь, свидетель - работник мойки, заявил, что владелец «Nissan Juke» обратился в сервис за комплексной мойкой, которая включала в себя наружную влажную уборку, пылесос, мойку лобового стекла. Клиент сам заехал в моечный комплекс, ключи никому не передавал, а его автомобиль никто не передвигал.
Свидетель, по его словам, лично мыл машину снаружи – открыл двери автомобиля, сполоснув пороги, закрыл двери, перешел на другую сторону машины, после чего они заблокировались, ключи остались внутри салона в замке зажигания. Автовладелец «Nissan Juke» самостоятельно вызвал специалиста по вскрытию автомобиля. После чего сотрудники «Шика» продолжили внутреннюю мойку.
Рассмотрев дело, суд сделал вывод о том, что владелец «Nissan Juke» не представил достоверных доказательств вины работников автомойки в причинённом ему ущербе, поэтому в удовлетворении иска мужчине отказал, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Фото: autodetailing-garage.ru
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!