USD75.2246 EUR88.06
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
19 сен 2023 в 06:48

Два ИП проиграли «КАМАЗу» процессы о нарушении интеллектуальных прав

813
0
2
Назад к новостям


Арбитражный суд РТ привлек к ответственности за незаконное использование чужого товарного знака (ст.14.10 КоАП РФ) сразу двух нарушителей исключительных прав ПАО «КАМАЗ».

Так, индивидуальный предприниматель из Набережных Челнов Ленар Вахитов выплатит автогиганту штраф в размере 25 тыс. рублей за реализацию контрафактной продукции, а также за использование товарного знака «КАМАЗа» в адресе электронной почты zkamaz@bk.ru. В Челнах у Вахитова магазин.



В отношении зеленодольского ИП Рифхата Хисамова суд ограничился предупреждением. Хисамов был уличен в продаже контрафактной наклейки с надписью «КАМАЗ». Оба нарушения выявлены и доведены до суда совместными усилиями блока безопасности и юристов автогиганта, а также сотрудников ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» и МВД по РТ.



Фото: ПАО "КАМАЗ" 

813
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК