USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-14 °C
11 окт 2024 в 08:09

Два человека погибли при столкновении двух автобусов на М-7

5257
6
6
Назад к новостям


Два пассажира погибли сегодня около 9.00 в момент столкновения двух автобусов на трассе М-7. Как сообщает прокуратура Татарстана, ДТП произошло на 1101 километре «Волги», в Мензелинском районе. Один из автобусов следовал из Уфы в Набережные Челны, но погибшие, по данным прокуратуры, ехали в другом.



На месте работают исполняющий обязанности прокурора Мензелинского района Тимур Габдуллин и инспекторы ГАИ. По предварительным данным, столкнулись автобусы марки "КАМАЗ Поло" (видимо, подразумевается автобус Bravis, продукт совместного проекта "КАМАЗа" и бразильской компании Marcopolo) и китайский Yutong. В первом из них ехали 12 человек, во втором пассажиров не было. Кроме двух погибших, как передают с места событий автоинспекторы, в Bravis пострадали девять человек, включая водителя.

Все пострадавшие к настоящему моменту транспортированы в БСМП Набережных Челнов. Медики оценивают их состояние как "тяжелое" и "крайне тяжелое".

 


Как уточняет МВД по РТ в рамках предварительной версии событий, именно пострадавший водитель стал виновником столкновения, так как при повороте налево он не уступил дорогу коллеге.

 


К настоящему времени движение по трассе затруднено, пробка на проезжей части в сторону Набережных Челнов растянулась уже на 4 километра.

 


Фото: Госавтоинспекция МВД по РТ, от очевидцев

Видео: от очевидцев, прокуратура РТ

5257
6
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии6

Гость 689 11 окт 2024 в 13:38
Ответить (1)

какой запутанный текст, ехали в одном, погибли в другом... непонятно.

Гость 71 11 окт 2024 в 14:10
Ответить (0)

12 человек ехали в брависе, двое из них погибли. в тексте марка не повторяется лишний раз наверное для того, чтобы без особой нужды не трепать бренд в столь негативном ключе

Гость 365 14 окт 2024 в 07:21
Ответить (3)

вот разница в пассивной безопасности, битком набитый китаец 0 жертв, отечка 2 трупа....

Гость 71 14 окт 2024 в 09:17
Ответить (0)

Все наоборот, в китайце был только водитель

Гость 376 14 окт 2024 в 09:20
Ответить (0)

 просто босс логики. В китайце пассивная защита спасла все 0 пассажиров

Гость 652 14 окт 2024 в 09:32
Ответить (0)

Китаец тяжелей и больше, обычно страдает больше кто легче и меньше... как грузовик и легковушка, в легковушке после встречи с грузовиком только трупы.

Поделится Vk