Двоим пострадавшим они пробили головы бутылкой.
Два уроженца Башкирии 25 и 27 лет приехали в Набережные Челны, уже имея судимости: один был наказан за разбой, а другой за умышленное причинение вреда здоровью. Колония их не исправила и здесь они продолжили свои криминальные «подвиги».
Находясь в нетрезвом состоянии, парни совершили два грабежа под предлогом оскорбления сестры одного из них. 18-летнего челнинца они ударили бутылкой по голове. Затем отняли у 39-летнего мужчины сумку с 2500 рублями. Позже на их пути встретился 40-летний челнинец, которого они также ударили бутылкой по голове и отобрали деньги, сотовый телефон, золотое кольцо и кроссовки - всего на сумму 17800 рублей. Свидетели этого преступления вызвали полицию и уже через семь минут после звонка стражи правопорядка задержали злоумышленников.
Большую часть похищенного они успели потратить на алкоголь. В настоящий момент они находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, обоим грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.