USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
12 дек 2022 в 12:19

Доступ родителей на утренники будет «открытым, но регулируемым»

761
0
3
Назад к новостям


С 19 по 26 декабря в Набережных Челнах состоятся Елки мэра для 8,3 тыс. детей. В их число войдут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, активисты общественных организаций, отличники, победители и призеры всероссийских и республиканских олимпиад, а также дети мобилизованных горожан. На организацию праздников для них муниципальный бюджет, по словам замруководителя исполкома Рамиля Халимова, выделил 9,4 млн рублей.

В программу Елок мэра входят спектакли местных коллективов. Русский драмтеатр «Мастеровые» представит постановки «Алиса в Зазеркалье» и «Дикарь»; ДК "КАМАЗ" покажет музыкальную сказку «Красавица и чудовище»; татарский драмтеатр им.А. Гилязова подготовил новогоднюю сказку «Авыл эте Акбай»; ДК «Энергетик» предложит детям спектакль «Новогодние приключения Буратино и Карабаса-Барабаса».

В образовательных учреждениях города в преддверии Нового года состоятся 618 новогодних представлений. Кроме того, 801 челнинский школьник посетит Елку в Казани. На 23 декабря намечена кремлевская Елка для 1-4 классов школ, на 25 декабря – президентская для учеников 5-11 классов.

Халимов озвучил и уточненный график открытия городских Елок. Он представлен на афишах, каждая из которых посвящена активностям в конкретном районе города: 



Мэр города Наиль Магдеев поручил всем ответственным службам особое внимание уделить безопасности мероприятий и четко соблюдать регламент посещения утренников.

«Школа и детский сад – это не проходной двор. Родители должны знать о порядке посещения, а их должны знать в лицо, у бабушек и дедушек интересоваться, чьими родственниками они являются. Были случаи, когда посторонние лица разгуливали по детскому саду – такого повторяться не должно. Доступ для родственников, безусловно, открыт, но процесс должен оставаться регулируемым. И на пожарную безопасность обратите внимание», - распорядился мэр.

Фото: nabchelny.ru

761
0
3
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК