USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 дек 2022 в 12:19

Доступ родителей на утренники будет «открытым, но регулируемым»

779
0
3
Назад к новостям


С 19 по 26 декабря в Набережных Челнах состоятся Елки мэра для 8,3 тыс. детей. В их число войдут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, активисты общественных организаций, отличники, победители и призеры всероссийских и республиканских олимпиад, а также дети мобилизованных горожан. На организацию праздников для них муниципальный бюджет, по словам замруководителя исполкома Рамиля Халимова, выделил 9,4 млн рублей.

В программу Елок мэра входят спектакли местных коллективов. Русский драмтеатр «Мастеровые» представит постановки «Алиса в Зазеркалье» и «Дикарь»; ДК "КАМАЗ" покажет музыкальную сказку «Красавица и чудовище»; татарский драмтеатр им.А. Гилязова подготовил новогоднюю сказку «Авыл эте Акбай»; ДК «Энергетик» предложит детям спектакль «Новогодние приключения Буратино и Карабаса-Барабаса».

В образовательных учреждениях города в преддверии Нового года состоятся 618 новогодних представлений. Кроме того, 801 челнинский школьник посетит Елку в Казани. На 23 декабря намечена кремлевская Елка для 1-4 классов школ, на 25 декабря – президентская для учеников 5-11 классов.

Халимов озвучил и уточненный график открытия городских Елок. Он представлен на афишах, каждая из которых посвящена активностям в конкретном районе города: 



Мэр города Наиль Магдеев поручил всем ответственным службам особое внимание уделить безопасности мероприятий и четко соблюдать регламент посещения утренников.

«Школа и детский сад – это не проходной двор. Родители должны знать о порядке посещения, а их должны знать в лицо, у бабушек и дедушек интересоваться, чьими родственниками они являются. Были случаи, когда посторонние лица разгуливали по детскому саду – такого повторяться не должно. Доступ для родственников, безусловно, открыт, но процесс должен оставаться регулируемым. И на пожарную безопасность обратите внимание», - распорядился мэр.

Фото: nabchelny.ru

779
0
3
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК