USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
10 фев 2021 в 02:27

Дом для Теры: камазовцы нашли хозяев для четвероногого друга

1371
1
3
Назад к новостям

Щенок Тера, найденный на территории гендирекции и выхоженный камазовцами, обрёл хозяина и дом.

О судьбе Теры и выпавших на её долю испытаниях «Вести КАМАЗа» рассказывали в прошлом году. К счастью, после встречи с участниками «Лиги добрых дел» жизнь найдёныша пошла на лад. Собаку вылечили, оплатили ей прививки и стерилизацию, временно поместили в приют для животных «Азира». Всё это время шли поиски дома для Теры – активисты опрашивали своих друзей. 



Наконец хозяин нашёлся – откликнулся знакомый одной из работниц «Челныводоканала». Его мама проживает в деревне, и он хотел подарить ей собаку для охраны дома. Пётр забрал Теру из приюта и привёз в деревню Бурды. В новой семье собаке дали другое имя – теперь она Лали. Для своих шести месяцев она уже довольно крупная и обещает вырасти ещё больше. Пётр соорудил для собаки будку, время от времени приезжает из города погулять с ней. Иногда снимает видео с прогулок и присылает волонтёрам, считающим найденного на территории «КАМАЗа» щенка «дочерью полка».

«Это большая радость, что собака обрела дом и любящих хозяев. Я разговаривала с Петром, прежде чем передать ему Теру, и поняла, что она попадёт в добрые руки. Теперь она живёт в частном доме, за ней хорошо ухаживают, у неё есть «работа». Мы за неё спокойны», – рассказала главный специалист по работе с молодёжью Екатерина Жданова.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1371
1
3
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии1

Гость 935 10 фев 2021 в 12:44
Ответить (0)

Кроме любви к собаке и благородству приютивших добавить нечего. Здоровья ВАМ!!!!!!!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК