USD71.9077 EUR82.9743
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
05 июл 2021 в 08:40

«Должны были убить, но мы выбрались»: Эрик Гафаров сообщил, что его удерживали в плену

3031
13
1
Назад к новостям

Челнинский предприниматель и основатель фонда Gafarov and Partners Эрик Гафаров, на которого заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, вышел на связь со своими подписчиками и рассказал, что он был в плену и его избили. Кроме того, у него многочисленные ожоги и отрезан палец. Напомним, он вместе с Денисом Ахметшином и Владимиром Сухоплюевым, причастным к созданию фонда, скрывается в Турции.

«Был в плену с Денисом (прим.ред- Денис Ахметшин). Нас должны были убить, но мы выбрались. Неделю назад не мог ходить, а сейчас могу кушать стоя. У меня ожоги и отрезанный палец», - написал в Instagram Гафаров.

По данным блогера Андрея Алистарова, Гафарова избили и держали в плену в Стамбуле, а также забрали все ценности и 1 млн долларов. Алистаров считает, что Эрику досталось от его «крыши» - людей, которые охраняли его в Турции. Скорее всего бизнесмен что-то пообещал этим людям после перестрелки, случившейся в апреле этого года, однако не выполнил обещание. 

Напомним, Гафаров, Сухоплюев и Ахметшин создали финансовую пирамиду, которая якобы специализировалась на спортивных ставках. Сейчас они находятся в международном розыске, ущерб от их действий оценен в сумму более 82 млн рублей. Набережночелнинский городской суд заочно заключил мошенников под стражу.



Фото: instagram.com.

3031
13
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии13

Гость 447 05 июл 2021 в 12:24
Ответить (0)

Лям зелени отдал, вот и оставили в живых. По-ходу он сейчас без крыши остался в Турции. Сейчас все кому не лень наезжать на него будут. Этот малай плохо кончит на чужбине по-ходу.

Гость 440 05 июл 2021 в 12:38
Ответить (1)

убогий... если бы ХОТЕЛИ убить - убили. где фото с отрезанным пальцем и ожогами? если "крыша" потекла - не жилец.

Гость 447 05 июл 2021 в 13:05
Ответить (0)

с другой стороны, зачем ему нужно было писать про плен и отрезанный палец?!)) третий из их компашки в турецкой тюрьме значит до сих пор сидит. в общем, закон бумеранга по ним работает. это радует!!

Гость 958 05 июл 2021 в 12:52
Ответить (0)

Вероятно, там узнали о них поподробнее и скорее всего устроили охоту. Потому что ребята с деньгами, к тому же иностранцы. По всей видимости охота на них продолжится и далее. Местные преступники желают воспользоваться ситуацией в свою пользу, скорее так и есть. Но ребятам некуда бежать, рано или поздно все закончится

Гость 965 05 июл 2021 в 13:11
Ответить (0)

"Деньги" любят тишину.

Гость 257 05 июл 2021 в 13:14
Ответить (0)

Да с чего все поверили то в это. Фейк скорее всего.

Гость 945 05 июл 2021 в 13:43
Ответить (0)

Возможно, ..если это всё не инсценировка, чтобы обиженные инвесторы отстали: типа, денег больше нет и обманщик наказан физически.

Гость 311 05 июл 2021 в 15:58
Ответить (0)

Скучная история. Если бы "новичок" был - веселей было бы.

Гость 827 05 июл 2021 в 16:41
Ответить (0)

жаль не уточнили какой палец отрезан...

Гость 904 05 июл 2021 в 21:34
Ответить (0)

я бы ему кое что другое подрезал бы

Гость 888 06 июл 2021 в 13:51
Ответить (0)

Мы были в плену, но я вырубил охранника и мы убежали со стволами через канализацию! Поржал. Пиши есчо!

Гость 90 06 июл 2021 в 14:18
Ответить (0)

Гость 447 не ты ли гафаров...:)

Гость 965 06 июл 2021 в 15:31
Ответить (0)

"сейчас могу кушать стоя" - мужик который кушает, а не ЕСТ, уже вроде бы как и не мужик!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК