USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
31 окт 2016 в 00:00

Доля «КАМАЗа» в объеме отгруженной продукции города - 43,7%.

51
0
0
Назад к новостям

Сегодня на «деловом понедельнике» заместитель Руководителя Исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова отчиталась об итогах социально экономического развития за 9 месяцев.

«Наметилась динамика роста экономики. Пока еще результаты не достигли докризисного уровня, но объем отгруженной продукции за 9 месяцев составил 151 млрд рублей. Особо значительная доля в этом объеме – у «КАМАЗа» 43,7%. Производство грузовиков выросло на 31%, на фоне роста рынка тяжелых грузовиков доля продаж челнинских автомобилей на российском рынке составила 57%. Продолжается строительство завода каркасов кабин по технологии полного цикла. Это самый крупный объект, который строится на территории «КАМАЗа» за последние десятилетия. Старт серийного производства намечен на 2019-2020 годы. КАМАЗ, как компания, имеющая определенный опыт в разработке автомобилей с автономным управлением, принимает активное участие в создании беспилотного 12-местного автобуса «ШАТЛ», - сообщила Наталия Анатольевна.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk