Специалисты Кембриджского университета исследовали активность мозга мужчин и женщин и выяснили, что даже с серьезными заболеваниями мозга мужчины быстрее женщин решают различные задачи.
Также в ходе эксперимента удалось определить, что женщины имеют склонность к эмоциональной оценке той или иной ситуации, в связи с чем практически всегда принимают неверные решения (в 75% случаев). Исследование, в котором приняло участие около 700 тысяч человек, показало - эмоциональные «встряски», которые достаточно часто происходят с женщинами, нарушают способность принятия правильных решений.
Мужчины же наоборот, эмоционально «скупы», что позволяет им решать не только мелкие проблемы и задачи, но и крупные, которые влияют на жизнь многих людей. Также они способны сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно, так как их мозг имеет больше «барьеров» к стрессам и внешним раздражителям.
Отмечается, что из-за особенных «режимов работы» женского мозга слабый пол чаще всего добивается высот в гуманитарных науках, а мужчины в области финансов, информационных технологий и управлении крупными структурами.
Фото: ladiesandgentelmen.ru.
Гость 2983, Круглое Поле выросло со времен ссср в полтора раза
Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 09:43Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47Гость 2975, думайте.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 08:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!