Специалисты Кембриджского университета исследовали активность мозга мужчин и женщин и выяснили, что даже с серьезными заболеваниями мозга мужчины быстрее женщин решают различные задачи.
Также в ходе эксперимента удалось определить, что женщины имеют склонность к эмоциональной оценке той или иной ситуации, в связи с чем практически всегда принимают неверные решения (в 75% случаев). Исследование, в котором приняло участие около 700 тысяч человек, показало - эмоциональные «встряски», которые достаточно часто происходят с женщинами, нарушают способность принятия правильных решений.
Мужчины же наоборот, эмоционально «скупы», что позволяет им решать не только мелкие проблемы и задачи, но и крупные, которые влияют на жизнь многих людей. Также они способны сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно, так как их мозг имеет больше «барьеров» к стрессам и внешним раздражителям.
Отмечается, что из-за особенных «режимов работы» женского мозга слабый пол чаще всего добивается высот в гуманитарных науках, а мужчины в области финансов, информационных технологий и управлении крупными структурами.
Фото: ladiesandgentelmen.ru.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» вчера в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 вчера в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!