USD80.5381 EUR90.2429
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
14 ноя 2018 в 00:00

Доказано, что женщины глупее мужчин

832
0
0
Назад к новостям

Ученые определили, что сильная половина человечества серьезнее подходит к решению сложных проблем.

Специалисты Кембриджского университета исследовали активность мозга мужчин и женщин и выяснили, что даже с серьезными заболеваниями мозга мужчины быстрее женщин решают различные задачи.

Также в ходе эксперимента удалось определить, что женщины имеют склонность к эмоциональной оценке той или иной ситуации, в связи с чем практически всегда принимают неверные решения (в 75% случаев). Исследование, в котором приняло участие около 700 тысяч человек, показало - эмоциональные «встряски», которые достаточно часто происходят с женщинами, нарушают способность принятия правильных решений.

Мужчины же наоборот, эмоционально «скупы», что позволяет им решать не только мелкие проблемы и задачи, но и крупные, которые влияют на жизнь многих людей. Также они способны сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно, так как их мозг имеет больше «барьеров» к стрессам и внешним раздражителям.

Отмечается, что из-за особенных «режимов работы» женского мозга слабый пол чаще всего добивается высот в гуманитарных науках, а мужчины в области финансов, информационных технологий и управлении крупными структурами.

Фото: ladiesandgentelmen.ru.

832
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК