Специалисты Кембриджского университета исследовали активность мозга мужчин и женщин и выяснили, что даже с серьезными заболеваниями мозга мужчины быстрее женщин решают различные задачи.
Также в ходе эксперимента удалось определить, что женщины имеют склонность к эмоциональной оценке той или иной ситуации, в связи с чем практически всегда принимают неверные решения (в 75% случаев). Исследование, в котором приняло участие около 700 тысяч человек, показало - эмоциональные «встряски», которые достаточно часто происходят с женщинами, нарушают способность принятия правильных решений.
Мужчины же наоборот, эмоционально «скупы», что позволяет им решать не только мелкие проблемы и задачи, но и крупные, которые влияют на жизнь многих людей. Также они способны сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно, так как их мозг имеет больше «барьеров» к стрессам и внешним раздражителям.
Отмечается, что из-за особенных «режимов работы» женского мозга слабый пол чаще всего добивается высот в гуманитарных науках, а мужчины в области финансов, информационных технологий и управлении крупными структурами.
Фото: ladiesandgentelmen.ru.
Гость 3339, Солидарна с Вами! чем занять себя если ты старше? видимо только турниром в шахматы(
Совет молодежи «КАМАЗа» открыл регистрацию на гонки по картингу сегодня в 12:54А почему Челны не хотят с этим бороться? На пересечении Дружбы народов и Усманова вечно гонки какие-то
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 12:54Злободневная тема - в спальных районах Автограда необходима тишина, особенно в ночное время. Лоботрясам на мотиках и автомобилях - без глушителей, осуждение и порицание. Есть вариант "лежачие полицейские", бугорком по стандарту - через 10м по всем дорогам и расположить ёлочкой. Дрын-дрын-пш-дрын-упс...
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 12:48Ядрён батон, врачи советуют обездвижить укушенную конечность и как можно быстрее доставить в больницу... Мне вот интересно, как этот совет поможет укушенному в ногу в лесу, где он там один???
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 12:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!