Специалисты Кембриджского университета исследовали активность мозга мужчин и женщин и выяснили, что даже с серьезными заболеваниями мозга мужчины быстрее женщин решают различные задачи.
Также в ходе эксперимента удалось определить, что женщины имеют склонность к эмоциональной оценке той или иной ситуации, в связи с чем практически всегда принимают неверные решения (в 75% случаев). Исследование, в котором приняло участие около 700 тысяч человек, показало - эмоциональные «встряски», которые достаточно часто происходят с женщинами, нарушают способность принятия правильных решений.
Мужчины же наоборот, эмоционально «скупы», что позволяет им решать не только мелкие проблемы и задачи, но и крупные, которые влияют на жизнь многих людей. Также они способны сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно, так как их мозг имеет больше «барьеров» к стрессам и внешним раздражителям.
Отмечается, что из-за особенных «режимов работы» женского мозга слабый пол чаще всего добивается высот в гуманитарных науках, а мужчины в области финансов, информационных технологий и управлении крупными структурами.
Фото: ladiesandgentelmen.ru.
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками вчера в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов вчера в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам вчера в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе вчера в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!