Ученые из Университета Эдинбурга изучили генетические данные более 300 тысяч человек и выяснили, что ношение очков связано с высоким уровнем интеллекта. Об этом сообщает журнал Nature Communications.
Во время исследования специалисты нашли 148 расположения генов, которые связаны с когнитивными способностями. Далее они оценили, как различные факторы (сила хвата, депрессия и другие) влияют на интеллект испытуемых. В итоге удалось определить, что у самых умных участников эксперимента есть риск ухудшения зрения и необходимость носить линзы или очки.
— «Это исследование выявило множество генетических различий, связанных с наследованием умственных способностей», — заявила глава группы ученых доктор Гейл Дэвис.
По мнению ученых, также высокий интеллект связан с низким кровяным давлением, меньшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака лёгких, ангины, остеоартрита и депрессии.
Фото: wallbox.ru.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!