Ученые из Университета Эдинбурга изучили генетические данные более 300 тысяч человек и выяснили, что ношение очков связано с высоким уровнем интеллекта. Об этом сообщает журнал Nature Communications.
Во время исследования специалисты нашли 148 расположения генов, которые связаны с когнитивными способностями. Далее они оценили, как различные факторы (сила хвата, депрессия и другие) влияют на интеллект испытуемых. В итоге удалось определить, что у самых умных участников эксперимента есть риск ухудшения зрения и необходимость носить линзы или очки.
— «Это исследование выявило множество генетических различий, связанных с наследованием умственных способностей», — заявила глава группы ученых доктор Гейл Дэвис.
По мнению ученых, также высокий интеллект связан с низким кровяным давлением, меньшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака лёгких, ангины, остеоартрита и депрессии.
Фото: wallbox.ru.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!