Ученые из Университета Эдинбурга изучили генетические данные более 300 тысяч человек и выяснили, что ношение очков связано с высоким уровнем интеллекта. Об этом сообщает журнал Nature Communications.
Во время исследования специалисты нашли 148 расположения генов, которые связаны с когнитивными способностями. Далее они оценили, как различные факторы (сила хвата, депрессия и другие) влияют на интеллект испытуемых. В итоге удалось определить, что у самых умных участников эксперимента есть риск ухудшения зрения и необходимость носить линзы или очки.
— «Это исследование выявило множество генетических различий, связанных с наследованием умственных способностей», — заявила глава группы ученых доктор Гейл Дэвис.
По мнению ученых, также высокий интеллект связан с низким кровяным давлением, меньшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака лёгких, ангины, остеоартрита и депрессии.
Фото: wallbox.ru.
Почему все решили, что перевели продукты? Написано же "попробовать раньше времени", значит угощали посетителей праздника. Все логично. Молодцы. Красиво, символично и вкусно!
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:38Ну да, городу же больше некуда деньги девать
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:24Издевательство над продуктами, святотатство... люди вы не зажрались...?
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:19Люди, сильно не офигевайте, разнылись. Хорошо, что сейчас в 1 класс помогают собраться. Раньше и этого не было.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 13:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!