Ученые из Университета Эдинбурга изучили генетические данные более 300 тысяч человек и выяснили, что ношение очков связано с высоким уровнем интеллекта. Об этом сообщает журнал Nature Communications.
Во время исследования специалисты нашли 148 расположения генов, которые связаны с когнитивными способностями. Далее они оценили, как различные факторы (сила хвата, депрессия и другие) влияют на интеллект испытуемых. В итоге удалось определить, что у самых умных участников эксперимента есть риск ухудшения зрения и необходимость носить линзы или очки.
— «Это исследование выявило множество генетических различий, связанных с наследованием умственных способностей», — заявила глава группы ученых доктор Гейл Дэвис.
По мнению ученых, также высокий интеллект связан с низким кровяным давлением, меньшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака лёгких, ангины, остеоартрита и депрессии.
Фото: wallbox.ru.
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!