USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
04 июн 2020 в 08:35

Доказана низкая вероятность распространения COVID-19 через касания

1745
1
0
Назад к новостям

Китайские ученые выяснили, что коронавирус чаще всего передается через воздух и во время разговора с больным человеком.

Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на работу ученых Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая. Согласно данным исследования, зараженные каждый час выдыхают миллионы вирусных частиц. При этом даже те, у кого нет никаких симптомов, опасны для окружающих.

В то же время вероятность заразиться через прикосновение к какой-либо поверхности оказалась не так высока, как считалось прежде. В дыхании зараженных примерно в три раза больше вирусных частиц, чем на поверхности контактировавших с ними предметов. По мнению экспертов, введение обязательного масочного режима действительно является основной мерой для борьбы с распространением заболевания.

1745
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии1

Гость .35 05 июн 2020 в 14:55
Ответить (0)

ну и че тогда все психуют ? и антисетики литрами скупают?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК