USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
27 окт 2023 в 09:03

До скамьи подсудимых дошла директор челнинского муниципального учреждения за присвоение четверти миллиона

1636
0
0
Назад к новостям


В горсуд Набережных Челнов передано дело о мошенничестве в отношении директора муниципального учреждения города: следствие полагает, что женщина присвоила 247 тыс. рублей из бюджета организации.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ, в течение 2021 года директор поручала главному бухгалтеру начислять лишние суммы к зарплате либо своей, либо главбуха. В качестве предлога директор говорила о непокрытых потребностях МАУ или о распределении средств между работниками, но, как считает следствие, не все деньги шли на нужды организации: 512 тыс. рублей действительно были потрачены на хозяйственную деятельность, оставшаяся же четверть миллиона осела в кармане руководителя. Совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ следователи зафиксировали недостачу и нашли ее виновника.

По данным интернет-источников, речь идет о бывшем директоре челнинского Пансионата для ветеранов труда. С начала 2012 года до августа 2022-го учреждением руководила Гелчачак Демидова. Согласно финансовому отчету МАУ по итогам 2021 года, общий зарплатный фонд работников пансионата тогда составил 9 млн рублей, и еще 2,16 млн рублей бухгалтерия перечислила за них в социальные фонды. Штатное расписание организации включало 35 сотрудников, шестеро из которых работали на полставки.

Фото: ngs42.ru

1636
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk