USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27

USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+33

Наб.Челны

+27
Поделиться Vk

До конца месяца "КАМАЗ" начнет прием заказов на среднетоннажный «Компас»

1223
0
2
0

До начала февраля дилеры ПАО "КАМАЗ" начнут прием заказов на поставки среднетоннажного грузовика «Компас».

Первыми на рынок выйдут модели полной массой 9,5 т. и 11,99 т.: обе машины развозного класса рассчитаны на городские и пригородные перевозки, а также для установки на них спецнадстроек - в частности, для отрасли ЖКХ. Расширение линейки за счет 3-, 5,5- и 6-тонников запланировано на вторую половину текущего года.

Напомним, «Компас» позиционируется "КАМАЗом", как конкурент «Газели» и «Газона NEXT». Машина Камского автозавода будет незначительно дороже продуктов «Группы ГАЗ», однако предложит рынку более качественную компоновку, включая двигатель Cummins, увеличенный объем кабины и лучшие показатели грузоподъемности. Бескапотное, в отличие от «Газели», исполнение усилит маневренность грузовика.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
2
1223
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Судья три два раз
Результат ФК «КАМАЗ» за прошлый сезон может быть пересмотрен на фоне задержания судьи
11.07.2025 08:10
Никогда не садитесь за руль в шлепанцах, с передней открытой частью обуви. Застревают они между педалями и тогда уже не предсказуемые последствия могут быть. Самая опасная обувь для водителей. На видео видно, кстати, что именно такая обувь торчит со стороны водителя.
В ДТП на трассе Челны-Сарманово погибли трое взрослых и двухлетний ребенок
11.07.2025 08:05
Там ценник будет совсем не демократичный... китайский электромобиль будет в разы дешевле.
На «Иннопроме» представили «Атом» после испытаний в Арктике
11.07.2025 07:45
А давайте лишим всех водятлов прав, а вместо них пусть работают комментаторы... примерят тапки этих водятлов.
За ДТП с детьми суд на два года забрал у дальнобойщика права и ограничил свободу
11.07.2025 07:42
Комментарии

2

Ваш комментарий
14.01.2022 16:53
Гость 607

Газели уже все-таки не первый год в деле и уже успели себя неплохо зарекомендовали, да и спроси на них всегда есть. Сам на Нексте работаю третий год уже, за это время уже практически себя окупила, в ремонте проблем нет, чинюсь сам и то по мелочи. А уж если их сравнивать в плане расхода, то камаз жрет как не в себя, а у газели даже зимой расход около литров. Движок проблем не создает, даже в хороший минус за счет вебасто заводится с первого раза.

Ответить (0)
14.01.2022 15:17
Гость 328

Нужно уходить от единого стиля. Все таки потребители устают от единообразия. Даже Весты, Гранты и Иксреи уже порядком начинают надоедать. Нужно развиваться

Ответить (0)
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть