Исполком Набережных Челнов закупает 14 новых электронных табло, которые позволят пассажирам в реальном времени отслеживать интервалы движения автобусов и трамваев. На покупку оборудования выделяют 1,9 млн рублей.
Согласно документации на портале госзакупок, 10 табло будут четырехстрочными, еще четыре – двухстрочными. По условиям контракта, устройства должны быть поставлены в город до 29 декабря.
Ранее в мэрии сообщали, что до конца года в городе планируют оснастить освещением и электронными табло 50 остановочных павильонов. В ноябре такие устройства уже появились на остановках «Проспект Чулман», «Парк Гренада», «Школьный проезд», «65-й комплекс», «Залесный проспект», «Проспект Дружбы народов», «Лесная», «Улица Виктора Полякова» и других. Большая часть табло работает на солнечных батареях.
Фото: МУП "Горкоммунхоз"
Гость 296