USD

79,1703

EUR

90,3954

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

79,1703

EUR

90,3954

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

До 1 августа кабмин должен решить, как применять ИИ в создании новых материалов

58
0
0
0


Президент России Владимир Путин поручил до 1 августа подготовить предложения о расширении применения технологий искусственного интеллекта и компьютерного моделирования для сокращения сроков разработки и внедрения новых материалов. Задача поставлена правительству по итогам Форума будущих технологий.

Путин дал и ряд других поручений. До 1 июля правительству нужно подготовить предложения о создании надведомственного механизма технологической политики. Это нужно, чтобы скоординировать принятие решений в сфере технологического развития на всех этапах жизненного цикла продукции.

До 15 июня кабмин должен продумать, как сократить сроки разработки, тестирования, опытного производства и промышленного внедрения отечественных химических катализаторов.

До 15 июля правительство должно предложить дополнительны меры по обеспечению благоприятных условий для производителей отечественной промышленной продукции. Речь в том числе идет о повышении эффективности сертификации такой продукции и контрольно-надзорной деятельности в сфере противодействия ее незаконному ввозу, производству и обороту.

До 15 августа Путин ждет инициатив о создании вузами совместно с научными организациями и промышленными предприятиями площадок для освоения студентами компетенций в сфере перспективных технологий.

Фото: companysec.ru


0
0
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Прекрасно. Куплю акции Камаз www.aktat.ru
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
09.06.2025 10:43
Они уже уволились! Все разбежались как горох
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
09.06.2025 10:25
Никогда такого не было и вот опять))))
Гигантская пробка парализовала выезд из Челнов в первый день ремонта моста
09.06.2025 09:42
Экономика не обязательно должна расти. Этот стереотип вбили в голову ростовщики, для которых рост является непременным принципом выживания. Экономика просто должна быть. Конечно, если государство заботится о своем процветании, то оно обязательно должно заниматься внутренней экономикой и занятостью. Для этого не6ходимо заниматься и кадровым вопросом, потому что кадры решают все. Будут квалифицированные кадры, будет материально-техническая база, будут условия, будет и все остальное. А если надеяться только на качание нефти и газа, на ресурсы земли, при этом запустить все остальное , то придут другие и все это отнимут рано или поздно. Что в общем-то почти произошло, хотя и было предсказуемо.
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
09.06.2025 09:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Антон Сарайкин: «Наши бизнесмены, торгующие китайскими грузовиками, почему-то решили, что так будет всегда»
Сводка СВО: РФ и Украина обменялись результативными атаками; украинцы не явились на обмен телами погибших
Сводка СВО: на Украине произвели первое дальнобойное оружие на деньги Германии; Трамп просит Кремль повлиять на Иран
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть