В этом году 28 молодых специалистов из блока развития и других подразделений «КАМАЗа» выполняли задание отборочного тура WorldSkills по направлению «Инженерный дизайн CAD». Конкурсанты за шесть часов должны были в программе NX разработать электронную модель мотора, сделать по ней чертёж, а затем фотореалистичное изображение и видеоролик. К сожалению, никто из конкурсантов до создания анимации не дошёл: сказались отсутствие опыта, стресс и нехватка времени. Но ведь и на чемпионатах национального масштаба редко кто из участников справляется со всем объёмом заданий.
– Этот конкурс помог нам определить точки вашего профессионального роста, – считает Александр Ушенин. – Для этого необходимо провести работу над ошибками. Важно также привести к единому знаменателю и программные продукты, в которых работают инженеры-конструкторы в блоке развитиях и на заводах «КАМАЗа» – так специалистам будет проще понять друг друга.
После вручения сертификатов и памятных подарков всем участникам за смелость были озвучены имена призёров. Все они работают в НТЦ. Третье место занял ведущий инженер-конструктор группы рулевого управления Алексей Жарков, второе – у его коллеги из группы агрегатов шасси Игоря Исакова, а победителем стал инженер-конструктор отдела трансмиссии Дмитрий Потёмкин. Все они получат заслуженные премии. Чемпиону тут же предложили начать подготовку к WorldSkills.
Победитель камазовского конкурса Дмитрий Потёмкин в НТЦ вырос как специалист
Победителю конкурса Дмитрию Потёмкину нравится работа инженера-конструктора. После окончания школы он поступил в КНИТУ-КАИ, но, передумав, забрал документы и перешёл в Набережночелнинский институт КФУ: «Автомобили – продукт более востребованный, и потому развивается более динамично», – считает молодой человек.
В НТЦ устроился работать по целевой программе в 2016 году, после окончания третьего курса. Целеустремлённого молодого человека пригласил на работу начальник конструкторского отдела трансмиссии Юрий Козлов.
Дмитрий не первый раз принимает участие в конкурсе молодых инженеров-конструкторов. В этом году задание было сложным, но решаемым. «Не хватило времени выполнить задание до конца, я привык работать вдумчиво, спокойно», – признался он.
В этом году Дмитрий Потёмкин одержал ещё одну важную победу: окончил институт с красным дипломом.
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН
Я работала с апреля 1975 года по февраль 1977 года. Потом ушла в декретный отпуск. Помню нашу бригаду , все не могла найти фото бригады. нашла ! Отзовитесь кто здоров и жив!
Бригады «КАМАЗа». Часть 28 вчера в 20:26Гость 849, станки меняют, старого оборудования будет минимум
«КАМАЗ» создает завод мостов вчера в 19:52вот тебе бабушка и новая больница на 400 лет
Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам вчера в 16:21В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей вчера в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!