USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
27 дек 2018 в 00:00

Дмитрий Потёмкин стал победителем конкурса «Лучший по профессии инженер-конструктор»

79
0
1
Назад к новостям

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин вскрыл конверт с фамилиями участников конкурса «Лучший по профессии инженер-конструктор». У экспертов, анализировавших работы, были только номера участников, выпавшие на жеребьёвке.

В этом году 28 молодых специалистов из блока развития и других подразделений «КАМАЗа» выполняли задание отборочного тура WorldSkills по направлению «Инженерный дизайн CAD». Конкурсанты за шесть часов должны были в программе NX разработать электронную модель мотора, сделать по ней чертёж, а затем фотореалистичное изображение и видеоролик. К сожалению, никто из конкурсантов до создания анимации не дошёл: сказались отсутствие опыта, стресс и нехватка времени. Но ведь и на чемпионатах национального масштаба редко кто из участников справляется со всем объёмом заданий.

– Этот конкурс помог нам определить точки вашего профессионального роста, – считает Александр Ушенин. – Для этого необходимо провести работу над ошибками. Важно также привести к единому знаменателю и программные продукты, в которых работают инженеры-конструкторы в блоке развитиях и на заводах «КАМАЗа» – так специалистам будет проще понять друг друга.

После вручения сертификатов и памятных подарков всем участникам за смелость были озвучены имена призёров. Все они работают в НТЦ. Третье место занял ведущий инженер-конструктор группы рулевого управления Алексей Жарков, второе – у его коллеги из группы агрегатов шасси Игоря Исакова, а победителем стал инженер-конструктор отдела трансмиссии Дмитрий Потёмкин. Все они получат заслуженные премии. Чемпиону тут же предложили начать подготовку к WorldSkills.

Победитель камазовского конкурса Дмитрий Потёмкин в НТЦ вырос как специалист

Победителю конкурса Дмитрию Потёмкину нравится работа инженера-конструктора. После окончания школы он поступил в КНИТУ-КАИ, но, передумав, забрал документы и перешёл в Набережночелнинский институт КФУ: «Автомобили – продукт более востребованный, и потому развивается более динамично», – считает молодой человек.

В НТЦ устроился работать по целевой программе в 2016 году, после окончания третьего курса. Целеустремлённого молодого человека пригласил на работу начальник конструкторского отдела трансмиссии Юрий Козлов.

Дмитрий не первый раз принимает участие в конкурсе молодых инженеров-конструкторов. В этом году задание было сложным, но решаемым. «Не хватило времени выполнить задание до конца, я привык работать вдумчиво, спокойно», – признался он.

В этом году Дмитрий Потёмкин одержал ещё одну важную победу: окончил институт с красным дипломом.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

79
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Гость 655

Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени

Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54
Комментарии0
Поделится Vk