USD77.054 EUR91.0451
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 окт 2023 в 07:47

Дмитрий Сотников победил в бахе «Пески Арчеды», обогнав белоруса Сергея Вязовича

835
1
1
Назад к новостям

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Дмитрием Сотниковым, штурманом Русланом Ахмадеевым и механиком Ильгизом Ахметзяновым стал победителем бахи «Пески Арчеды» — заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам.

«Очень тяжелая гонка для всех участников. Прежде всего из-за погоды: и холодно, и дождь. Досталось и механикам, и экипажам. Можно сказать, у каждого экипажа были ошибки, потому что был очень сильный накал борьбы, все пытались атаковать. В этих условиях наша команда показала отличную слаженную работу», — рассказал после гонки Сотников.


Экипаж Сотникова в борьбе с белорусским пилотом Сергеем Вязовичем не оставил соперникам ни шанса на победу, показав отличное время в каждый из трех дней гонки. Также достойно проявил себя молодой пилот команды «КАМАЗ-мастер» Богдан Каримов, заняв третье место в общем зачете. Экипажи Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова столкнулись с различными сложностями, что помешало им конкурировать с лидерами за призовые места.

Спортивная программа соревнований включала в себя три дня гонок и пять зачетных спецучастков общей протяженностью 880 км. Основным местом проведения ралли стал Арчединско-донской песчаный массив.

В грузовом зачете гонки кроме четырех экипажей команды «КАМАЗ-мастер» также приняли участие команды «МАЗ-СПОРТавто» (3 экипажа), Урал Моторспорт (1 экипаж) и «Газ Рейд Спорт» (2а экипажа).

Фото: "КАМАЗ-мастер"

835
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05
Комментарии1

Гость 357 30 окт 2023 в 16:40
Ответить (0)

Арчеда это оказывается река, а что не пески Нократа или Тарловки, зачем в Волгоградскую обл. - просто вопросы возникают о гонках - кому, почему, зачем. "Баха" как я понял "Нихняя" Арчеда.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk