USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Дмитрий Сотников победил в бахе «Пески Арчеды», обогнав белоруса Сергея Вязовича

794
0
1
0

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Дмитрием Сотниковым, штурманом Русланом Ахмадеевым и механиком Ильгизом Ахметзяновым стал победителем бахи «Пески Арчеды» — заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам.

«Очень тяжелая гонка для всех участников. Прежде всего из-за погоды: и холодно, и дождь. Досталось и механикам, и экипажам. Можно сказать, у каждого экипажа были ошибки, потому что был очень сильный накал борьбы, все пытались атаковать. В этих условиях наша команда показала отличную слаженную работу», — рассказал после гонки Сотников.


Экипаж Сотникова в борьбе с белорусским пилотом Сергеем Вязовичем не оставил соперникам ни шанса на победу, показав отличное время в каждый из трех дней гонки. Также достойно проявил себя молодой пилот команды «КАМАЗ-мастер» Богдан Каримов, заняв третье место в общем зачете. Экипажи Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова столкнулись с различными сложностями, что помешало им конкурировать с лидерами за призовые места.

Спортивная программа соревнований включала в себя три дня гонок и пять зачетных спецучастков общей протяженностью 880 км. Основным местом проведения ралли стал Арчединско-донской песчаный массив.

В грузовом зачете гонки кроме четырех экипажей команды «КАМАЗ-мастер» также приняли участие команды «МАЗ-СПОРТавто» (3 экипажа), Урал Моторспорт (1 экипаж) и «Газ Рейд Спорт» (2а экипажа).

Фото: "КАМАЗ-мастер"

0
1
794
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

1

Ваш комментарий
30.10.2023 16:40
Гость 357

Арчеда это оказывается река, а что не пески Нократа или Тарловки, зачем в Волгоградскую обл. - просто вопросы возникают о гонках - кому, почему, зачем. "Баха" как я понял "Нихняя" Арчеда.

Ответить (0)
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть