USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 дек 2022 в 08:00

Для россиян, покинувших страну, НДФЛ составит 30%

1292
4
0
Назад к новостям

Член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров в комментарии прессе заявил, что россияне, уехавшие из страны в период частичной мобилизации, станут платить НДФЛ в размере 30% вместо нынешних 13%.

Решение депутат объясняет тем, что гражданин, отсутствующий на территории государства дольше полугода, перестает быть резидентом российской системы налогообложения. «Размер налога увеличивается, потому что юридически компания привлекает иностранного гражданина», — поясняет Федоров.

Ранее глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас поднимал вопрос об ограничениях для российских иммигрантов периода частичной мобилизации, которые продолжают работать в отечественных структурах. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобные перспективы Кремлем на данном этапе не рассматриваются.

Фото: ru.freepik.com

1292
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии4

Гость 847 06 дек 2022 в 12:09
Ответить (0)

"что юридически компания привлекает иностранного гражданина" Ерунда какая-то. От того, что человек на полгода уехал из России он же не потерял гражданство. Причём тут иностранный гражданин. ?

Гость 445 06 дек 2022 в 12:14
Ответить (0)

если повышение процента объясняют, что гражданин иностранец, тогда причем здесь привязка к дате когда он покинул страну? успел уехать из страны до периода частичной мобилизации - плати 13% даже если иностранец??

Гость 992 06 дек 2022 в 12:25
Ответить (0)

Правильно

Гость 581 06 дек 2022 в 13:22
Ответить (0)

Правильно! Уехавших олигархов больше, чем простого народа. Пусть платят в казну от 30-ти а то и больше процентов!

Поделится Vk