USD

70,9674

EUR

82,6841

Казань

Наб.Челны

USD

70,9674

EUR

82,6841

Казань

Наб.Челны

Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Для счастья челнинцам нужна зарплата в 125 тысяч рублей

7
0
11
0

Как показал социологический опрос, самые высокие зарплатные ожидания в России у москвичей, а меньше всего денег просят в Оренбурге. Челнинцы тоже оказались довольно скромными.

Сервис по поиску работы Superjob провел исследование и выяснил, какой размер зарплаты позволит почувствовать россиян счастливыми. Опрос проходил с 16 по 26 августа среди двух с половиной тысяч жителей России старше 18 лет.
Оказалось, что в среднем наши граждане хотели бы получать 161 тыс. рублей в месяц. Примечательно, что цифра отличается в зависимости от региона и пола опрашиваемых. Так, мужчинам для полного счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тысяча и 138 тысяч рублей соответственно.
Помимо этого наблюдаются различия и по возрастному показателю. Молодые респонденты (не старше 24 лет) уверены, что им, в среднем, хватит для счастья и 118 тысяч рублей. В то время как людям за 35 требуется уже 172 тысячи рублей.
Ещё один фактор, сильно влияющий на размер желаемого дохода, — уровень реальной зарплаты. Те, кто сейчас ежемесячно зарабатывает менее 30 тысяч рублей, хотели бы получать 117 тысяч. А вот люди с зарплатой более 80 тысяч мечтают о заработке в 238 тысяч рублей.
Самые высокие ожидания от зарплаты у жителей столицы — в среднем москвичам для счастья нужно 212 тысяч руб. ежемесячно. За ними следом идут жители Владивостока (205 тысяч рублей) и Ростова-на-Дону (200 тысяч рублей).

Набережные Челны — в числе городов с наименее требовательными к зарплате гражданами. Средний показатель, который получился при подсчёте ответов челнинцев на вопрос исследователей: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?» оказался на уровне 125 тысяч рублей. Меньший уровень зарплаты устроил бы только жителей Липецка (124 тыс. руб. в месяц), Кирова (120 тыс.) и Оренбурга (115 тысяч).

Стоит отметить, что, согласно аналогичному опросу в прошлом году, Набережные Челны и Оренбург показали одинаковый самый низкий желаемый уровень зарплаты — 116 тысяч рублей.

0
11
7
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как и прошлый раз
Правительство России предлагает объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября
19.10.2021 18:29
Как обычно, план важнее здоровья
Правительство России предлагает объявить нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября
19.10.2021 18:27
В Авицену ни ногой, с таким то руководителем...
От коммунистов до бизнесменов: кто и почему не хочет QR-кодироваться?
19.10.2021 18:09
Очень порадовали трезвые комментарии КАМАЗовцев! Похоже, уровень интеллекта и сознательности у нас на порядок выше, чем у этих "специалистов", включая бизнесмена Малышеву!
От коммунистов до бизнесменов: кто и почему не хочет QR-кодироваться?
19.10.2021 17:02
Новости СМИ2
Комментарии

11

Ваш комментарий
11.10.2019 09:12
Гость

У депутата доход в 154,5 минимальных зарплат. У сенатора- 229,3 миним. зарплат. Какой нуждой ЭТО можно мотивировать? А семьи с больными детьми вынуждены выпршивать милостыню у все страны. Боже, в какой стране мы живем!? Похоже наши законодатели никогда не нажрутся! Позорище!!!

Ответить (0)
09.10.2019 10:07
Гость

Средние доходы в месяц:\nДепутат Госдумы - 1 743 000 руб\nСенатор - 2 586 000 руб\nМинистр - 4 283 000 руб\n\nДля россиян эти люди установили:\nПрожиточный минимум - 11 185 руб\nМинимальную зарплату - 11 280 руб\nСреднюю пенсию - 13 345 руб\n

Ответить (0)
09.10.2019 09:41
Гость

Справедливые слова: "Наша зарплата стала походить на сдачу"

Ответить (0)
08.10.2019 11:26
Гость

счастлив не тот, у кого много. Счастлив тот, кому хватает... Это не я придумал, если что, просто цитирую.

Ответить (0)
08.10.2019 06:07
Гость

Все сладкие места уже давно заняты друзьями наших президентов.\nВот она где несправедливость, люди за *** зарабатывают миллионы народных денег, даже когда спят, отдыхают и занимаются любовью, им капают наши, государственные деньги!!!!\nА другие коррумпированные чиновники и всякие должностные лица устраивают из своих квартир сейфы, заваленные деньгами из откатов и взяток\nА народу остаются объедки, который мечтает о зарплате 125 т.р, при этом получает менее 30.... за полный месяц тяжелой физической работы... без выходных

Ответить (0)
08.10.2019 06:06
Гость

Все сладкие места уже давно заняты друзьями наших президентов.\nВот она где несправедливость, люди за *** зарабатывают миллионы народных денег, даже когда спят, отдыхают и занимаются любовью, им капают наши, государственные деньги!!!!\nА другие коррумпированные чиновники и всякие должностные лица устраивают из своих квартир сейфы, заваленные деньгами из откатов и взяток\nА народу остаются объедки, который мечтает о зарплате 125 т.р, при этом получает менее 30.... за полный месяц тяжелой физической работы... без выходных

Ответить (0)
08.10.2019 06:06
Гость

Все сладкие места уже давно заняты друзьями наших президентов.\nВот она где несправедливость, люди за *** зарабатывают миллионы народных денег, даже когда спят, отдыхают и занимаются любовью, им капают наши, государственные деньги!!!!\nА другие коррумпированные чиновники и всякие должностные лица устраивают из своих квартир сейфы, заваленные деньгами из откатов и взяток\nА народу остаются объедки, который мечтает о зарплате 125 т.р, при этом получает менее 30.... за полный месяц тяжелой физической работы... без выходных

Ответить (0)
08.10.2019 06:06
Гость

Все сладкие места уже давно заняты друзьями наших президентов.\nВот она где несправедливость, люди за *** зарабатывают миллионы народных денег, даже когда спят, отдыхают и занимаются любовью, им капают наши, государственные деньги!!!!\nА другие коррумпированные чиновники и всякие должностные лица устраивают из своих квартир сейфы, заваленные деньгами из откатов и взяток\nА народу остаются объедки, который мечтает о зарплате 125 т.р, при этом получает менее 30.... за полный месяц тяжелой физической работы... без выходных

Ответить (0)
07.10.2019 10:51
Гость

У нас депрессивный район, уже получается и ждать нечего.

Ответить (0)
04.10.2019 13:55
Гость

а мне нужны ваши миллионы

Ответить (0)
04.10.2019 10:45
Гость

мне нужен миллион

Ответить (0)
На литейном заводе «КАМАЗа» ввели в эксплуатацию две новых печи
В бригаде асфальтобетонщиков только девушки: кто отвечает за содержание дорог на «КАМАЗе»
Камазовский новатор Юрий Логунов: «Сейчас большинство патентов мы создаем на опережение»
ВОЗ стандартизирует экстренные действия при эпидемиях с помощью лабораторий на базе КАМАЗа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть