USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
9 °C
26 апр 2019 в 05:12

Для челнинских детсадов закупят 246 кукол, говорящих на татарском языке

180
0
0
Назад к новостям

Минобрнауки РТ разместило на сайте госзакупок тендер на приобретение 3984 кукол, говорящих на татарском языке, которые затем распределят по детским садам республики.

Планируется закупить 1992 кукол мальчика по имени Айнур и 1992 куклы девочки по имени Айгуль. Стоимость каждой 1733,18 рубля.

Всего на закупку выделяется из бюджета Татарстана 6,9 млн рублей. В документах закупки указано, что куклы должны произносить 58 татарских фраз, среди которых: «Я говорю по-татарски», «На флаге Татарстана три цвета: зеленый, белый и красный» и другие.

246 таких кукол поступят в детские сады Набережных Челнов, 640 - в дошкольные учреждения Казани, остальные распределят по городам и селам республики.

180
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК