USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
15 фев 2024 в 12:25

Дизелисты успешно справились с учебной атакой БПЛА

852
1
3
Назад к новостям


На заводе двигателей "КАМАЗа" состоялась штабная тренировка и тактико-специальные учения, в ходе которых была отработана гипотетическая атака беспилотника на термогальваническое производство.

По легенде учений БПЛА взрывом повредил корпус 402, тяжело ранив при этом одного человека. Согласно регламенту, главный диспетчер звуковым сигналом оповестил персонал о чрезвычайном происшествии, поставил в известность руководство предприятия, начальника караула, структуры МВД, ФСБ, Росгвардии, МЧС и отдела вневедомственной охраны по Набережным Челнам. Параллельно он инициировал эвакуацию персонала, а руководитель тренировки организовал оцепление места взрыва.



Контингент поврежденного здания был временно размещен в АБК, а сам корпус обесточен. Раненого спасатели вынесли к пункту оказания первой помощи, откуда его забрала вызванная из БСМП скорая помощь. Пока руководитель тренировки встречал и вводил в курс дела прибывших пожарных, территорию проверили на предмет других пострадавших.



По оценке руководства блока безопасности "КАМАЗа", тренировка была организована на высоком уровне, ее задачи достигнуты своевременно и в полном объеме.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

852
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 772 16 фев 2024 в 12:14
Ответить (0)

орлы!)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk