USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Диспансеризация в Челнах: чаще всего у горожан диагностируют болезни органов кровообращения

42
0
0
0

Руководитель управления здравоохранения Набережных Челнов Нияз Фатыхов рассказал на «деловом понедельнике» о ходе диспансеризации в городе.

Нияз Фатыхов отметил, что граждане с 18 до 39 лет (включительно) будут проходить профилактические осмотры раз в 3 года. Все люди старше 40 лет – 1 раз в год, в том числе пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица.

Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап включает в себя анкетирование, антропометрию (измерение роста, массы тела, окружности талии), а также медосмотр.

На второй этап пациенты направляются, если у них есть выявление заболевания. Этот вопрос решает участковый врач. Задача этого этапа – дополнительное обследование и уточнение диагноза.

Нияз Фатыхов подчеркнул, что в этом году в Набережных Челнах диспансеризацию должны пройти 83 113 человек. В то же время он отметил, за пять месяцев этого года профилактический осмотр прошли 34 939 человек.

В структуре выявленных заболеваний на первом месте остаются заболевания системы кровообращения - 49,8%), на втором – болезни мочеполовой системы – 22,2%), на третьем месте – заболевания эндокринной системы – 21,9%.

Кроме этого, в результате обследования врачи выявили 301 случай онкологических заболеваний, из них 209 – злокачественных. На II этап диспансеризации врачи по выявленным результатам направили 8939 челнинцев.

Фото: администрация Набережных Челнов,mozhga.news

0
0
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
КАМАЗ, ГАЗ, Урал, МАЗ - вот и все участники.... Выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Экипаж Антона Шибалова выиграл третий этап «Шелкового пути» и стал лидером в общем зачете
15.07.2025 09:10
Почему на визитке одну сильную команду штрафанули по времени, а другую нет?
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 07:52
Молодец, Минниханов! Помню, Следопыт, когда его только что построили. Новый, современный был. Если сейчас отремонтируют, лагерь получит вторую жизнь.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
14.07.2025 19:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть