USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
04 июл 2022 в 12:25

Директор предприятия оштрафован на 100 тыс. рублей за задержку зарплат инвалидов

536
1
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах директор ООО «Агроэко», учрежденного Татарской республиканской организацией всероссийского общества инвалидов, задолжал 223,3 тыс. рублей своим работникам с ограниченными возможностями здоровья. За двухмесячную задержку зарплаты городской суд оштрафовал мужчину на 100 тыс. рублей, сочтя, что директор имел возможность рассчитаться.

Как выяснилось в суде, деньги на оплату труда у компании были, однако директор предпочитал рассчитываться с контрагентами, поддерживая репутацию компании и не обделяя при этом себя самого. «Считал вопрос регулярного и своевременного вознаграждения работников организации за труд второстепенным по сравнению с иными производственными задачами», - отмечает пресс-служба суда.

Подсудимый вину не признал, указав на то, что предприятие не имело средств для закупки оборудования, а это, в свою очередь, не позволяло «Агроэко» принять участие в тендерах. Частных заказов компании не хватало для выживания, что и вынудило директора использовать фонд оплаты труда, как оборотные и инвестиционные средства.

536
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 198 05 июл 2022 в 08:34
Ответить (0)

Ну себе тоже мог бы не выдавать зарплату как всем. А нет :он же болел за производство , а это не бесплатно))

Поделится Vk