USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 апр 2017 в 00:00

Директор челнинской фирмы, который украл 67 автобусов, не признал свою вину

43
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах началось рассмотрение уголовного дела о хищении 67 пассажирских автобусов.

Бывший директор компаний «ПАК-Инвест» и «Экспресс-Кама НЧ» Фаргат Набиев обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. В 2013-2014 годах Набиев, будучи руководителем двух фирм, заключил договор, по которому «Экспресс-Кама НЧ» продала «ПАК-Инвесту» 67 автобусов «НЕФАЗ» рыночной стоимостью 32,6 млн рублей всего за 7,5 млн рублей. Впрочем, и эти деньги не были выплачены. Оформив «покупку» на свою фирму, Набиев перепродал автобусы. 

Сейчас 56 автобусов возвращены законному владельцу, еще на 11 - наложен арест. Также наложен арест три земельных участка и два жилых дома Набиева – имущество оценено в 13,8 млн рублей. Свою вину 49-летний экс-директор не признал. 

43
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk